Главная » 2023 » Июль » 21 » Гребнев В. П. Люблю тебя, Кудымкар мой!
08:57
Гребнев В. П. Люблю тебя, Кудымкар мой!

Дорогие друзья!

В рубрике «Город на страницах книг» продолжаем рассказывать о книгах, посвящённых Кудымкару. Знакомим вас со следующей книгой.

Гребнев, В. П. Люблю тебя, Кудымкар мой! Признание в любви : книга-фотоальбом / Управление культуры администрации города Кудымкара ; [вступительная статья автора ; редактор Л. П. Ратегова]. - Кудымкар : [б. и.], 2018. - 159 с.

Подарочный экземпляр книги-фотоальбома выпущен в 2018 году и посвящен 80-летию города Кудымкара.

Гребнев Вадим Павлович, врач-офтальмолог, фотограф, ушедший из жизни, является автором издания, автором вступительной статьи. Он пишет: «Моей мечтой и целью издания альбома является выражение в художественной форме своего отношения, своей любви к городу, в котором я родился и прожил всю свою жизнь (за исключением периода службы в рядах Советской армии и учебы в институте), и который был и остается любимым для меня во все времена, в невзгоды и в неурядицы, и даже в любую погоду…».

Книга состоит, в основном, из фотографий. Автор использовал стихи коми-пермяцких поэтов Нины Исаевой (Бадиной), Елены Коньшиной, Тамары Ососовой, Михаила Хорошева, Николая Пахорукова о Кудымкаре.

Фотографии во всех красках показывают виды зданий, учреждений, лица жителей города, явления природы. Привычные образы покажутся притягивающими и обворожительными.

Данный альбом ещё раз доказывает, что фотография – это искусство.

С книгой можно познакомиться в отделе краеведения ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачёва».

Просмотров: 129 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, Пермский край, коми-пермяцкая книга, 85 лет Кудымкару, Коми-Пермяцкий округ, люди Пармы, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]