Главная » 2014 » Апрель » 11 » «Играю! Читаю! Познаю! Побеждаю!»
14:44
«Играю! Читаю! Познаю! Побеждаю!»

В Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова стартовал проект «Играю! Читаю! Познаю! Побеждаю!». Поддержка осуществлена Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Автор проекта – главный библиотекарь читального зала Любовь Сергеевна Лунегова. Данное мероприятие проводится  в рамках Года культуры.

Проект направлен на знакомство с историей, культурой и литературой родного края, стимулирование и развитие творческих способностей детей, воспитание у подростков любви к своей малой родине. В ходе реализации проекта будут использоваться  нетрадиционные формы массовых мероприятий, которые позволят привлечь внимание детей и подростков к истории и культуре края, сформировать у читателей гражданско-патриотическое сознание, развить интерес к чтению краеведческих книг.

В рамках проекта будут проведены четыре образовательные игры, независимые друг от друга. Игры рассчитаны на читателей-подростков 10-15 лет.

8 апреля состоялось знакомство первой группы участников первой игры «Кладоискатели».

10 апреля, по условиям игры, дети побывали на экскурсии в Коми-Пермяцком  краеведческом  музее им.П.И. Субботина-Пермяка. А затем каждый из них получил от Кривощековой Екатерины Андреевны - экскурсовода - вопрос - задание: найти   в залах музея конкретный экспонат и провести по  нему исследовательскую работу.

Срок выполнения первого задания  до 30 апреля. Будем ждать результатов.

 

Ермакова Т.В.,

и.о. зам. директора по работе с детьми

 КПДБ им. А.Н. Зубова

Просмотров: 466 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]