Главная » 2019 » Декабрь » 12 » «Я ЗА # Профилактика ВИЧ»
10:24
«Я ЗА # Профилактика ВИЧ»

«Наша жизнь – это наше сегодня, а завтра ты станешь пылью, тенью и преданием.  Живи помня о смерти; этот час мимолётен».

Персий Флак

Ежегодно, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20 и 21 веков, реально угрожающей человечеству.

10 декабря 2019 года Караваева Надежда Алексеевна, главный библиотекарь Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева, провела совместно с психологом Центра «СПИД и ИЗ» Боталовой Екатериной Ивановной интерактивную лекцию «Я ЗА # Профилактика ВИЧ» для студентов, проживающих в общежитии по ул. Плеханова, 25. Боталова Екатерина Ивановна рассказала студентам о ВИЧ-инфекции, вызывающей заболевание СПИД, о том, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение, как проявляется заболевание, о мерах профилактики и о символе борьбы со СПИДом - красной ленточке. Особое внимание она уделила тому, что каждый человек несет личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. В завершении ребята получили закладки с символом борьбы со СПИДом и с информацией о ВИЧ-инфекции.

Учащиеся принимали активное участие в мероприятии: ответили на вопросы игры «Вопрос – ответ» и сделали для себя вывод, что профилактика ВИЧ очень важна в борьбе за здоровье. Необходимо смолоду соблюдать здоровый образ жизни.

На абонементе библиотеки посетители имели возможность познакомиться с книжной выставкой «ВИЧ – знать, чтобы жить», на которой представлена литература о ВИЧ - инфекции, о современном состоянии проблемы, о путях лечения и профилактики СПИД.

Книжная выставка будет работать до 17 декабря 2019 года.

Просмотров: 310 | Добавил: Библиотека | Теги: здоровье, 1 декабря - Всемирный день борьбы с, Пермский край, ВИЧ – инфекции, Кудымкар, Коми - Пермяцкая библиотека, Коми-Пермяцкий округ, молодёжь, СПИД | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]