Главная » 2014 » Март » 19 » К юбилею Фёдора Истомина
13:17
К юбилею Фёдора Истомина

«Ты велик, ибо твою жизнь никто другой не может прожить».

Ф. С. Истомин

Книги Федора ИстоминаС 17 марта 2014 года в краеведческом отделе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева работает выставка «Земли коми-пермяцкой сын», посвященная юбилею коми-пермяцкого поэта, драматурга, публициста Федора Степановича Истомина.

На ней представлены сборники на коми-пермяцком и русском языках,  вышедшие в разные годы в Коми-Пермяцком книжном издательстве. Федор Истомин автор шести  сборников, куда  вошли поэмы, пьесы, стихи о любви к родному краю, его красоте, людях, живущих в лесной Парме. Также читатель может познакомиться с его многолетним трудом «Пассэз» (Знаки) – собранием афоризмов житейской мудрости, куда вошло около полутора тысячи афоризмов, охватывающих все человеческое бытие.

 Все  писательская деятельность Федора Истомина: стихи, поэмы, пьесы, афоризмы – это  поиск справедливости. Это жизнь, показанная  такой, какая она есть.

О многогранном творчестве поэта и драматурга читатель узнает из статей периодических изданий и сборников, представленных на выставке, которая будет работать до 15 апреля.

 О Федоре Истомине Скачать с сервера

Просмотров: 737 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]