Главная » 2014 » Февраль » 21 » Как стать успешным бизнесменом
14:21
Как стать успешным бизнесменом

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Коко Шанель 

Успех – это успеть.

М. Цветаева 

Успех в области бизнеса зависит от множества факторов. Одним из непременных условий достижения успеха в сфере бизнеса является получение необходимых знаний о формах и методах ведения предпринимательского дела. Предпринимательство стало естественной составляющей российской экономики. Изучая основы бизнеса, человек  должен не только разобраться в том, как устроен мир предпринимательства, но и научиться успешно действовать в этом мире. Данная выставка предназначена тем, кто решил создать собственное дело. 

Митин Ю. Идея на миллион: 100 способов начать свое делоМитин Ю. Идея на миллион: 100 способов начать свое дело/ Юрий Митин, Михаил Хомич. – М.: Альпина Паблишер, 2013. – 221с.  

Хотите начать свое дело, но считаете, что все ниши заняты и уже не придумать ничего нового? Книга Юрия Митина и Михаила Хомича, в которой собраны сто самых разных бизнес-идей, докажет, что возможностей запустить собственный бизнес по-прежнему множество и полет фантазии для начинающего предпринимателя – необходимый инструмент покорения рынка. Авторы книги – преподаватели МГУ, руководители его бизнес-инкубатора. 

Среди предложенных ста бизнес-идей, возможно, найдется та, что выведет вас в большой бизнес и превратит даже в миллионера. Но главное в этой книге – то, что она учит смотреть на окружающие вещи и явления с точки зрения предпринимателя.

Все идеи в книге разделены на категории в зависимости от суммы первоначальных инвестиций. Описание каждой бизнес-идеи состоит из 4 разделов: «Суть идеи», «Целевая аудитория», «Бизнес-модель и инвестиции», «Риски». Надо отметить, что большинство инвесторов оценивают идеи как раз по этим критериям. 

В итоге эта книга – увлекательный и в то же время очень серьезный разговор о том, как не бояться рисковать и двигаться вперед по пути к общественному процветанию и собственному благополучию. 

Азимов С. Они уже сделали это! СПб.: Питер, 2012. – 224с.:ил. Азимов С. Они уже сделали это!

В основе книги лежат двенадцать интервью с предпринимателями. Они очень разные. Начинающие бизнесмены и настоящие «зубры», имеющие многолетний опыт.

Люди, живущие в Москве и в российской глубинке, в Германии, Украине, Башкирии и Азербайджане. Солидные мужчины и хрупкие девушки. 

Двенадцать совершенно разных людей с очень разными жизненными взглядами. Объединяет всех их только одно – все они в разное время посещали тренинги Сергея Азимова, который оказал на них несомненное влияние. У каждого из них cобственный жизненный и предпринимательский опыт, каждый видит свою перспективу. Попадая в похожие жизненные ситуации, они поступают неодинаково.

Вы прочитаете двенадцать разных мнений о типичных ошибках всех предпринимателей и постараетесь их избежать. Узнаете, что герои книги думают о качествах, присущих всем предпринимателям и главный секрет успеха любого бизнесмена. 

Лошкарев В. Бизнес с нуля. Советы практика

Лошкарев В. Бизнес с нуля. Советы практика. – СПб.: Питер,2013. – 288с.  

Эта книга – универсальное руководство, которое поможет вам начать собственный бизнес, даже если у вас нет опыта и мало денег.  Она написана человеком, который сам был в таком положении и смог решить все вопросы, связанные с регистрацией и организацией собственного дела, так и с дальнейшим его развитием. Вы можете только следовать проверенным на практике советам автора, и быстро создать успешное предприятие. Издание включает в себя все последние изменения в законодательстве. Читайте, думайте, действуйте. 

 

Медведев А. Малый бизнес: с чего начать, как преуспеть. – Спб.: Питер, 2013. – 224с.: ил. Медведев А. Малый бизнес: с чего начать, как преуспеть

Автор книги молодой и успешный предприниматель из Ижевска. В 2008 году в возрасте 24 лет стал победителем конкурса «Лучший предприниматель Удмуртии». 

Как начать малый бизнес и преуспеть в нем? В этой книге дается пошаговый план открытия малого предприятия с нуля: поиск идеи, написание бизнес-плана, правильный выбор системы налогообложения, регистрация «ИП» и «ООО», найм сотрудников, управление расходами, организация продаж, оперативное управление и развитие бизнеса, и многое другое. Вы найдете истории из реальной жизни, практические советы по ведению бизнеса в различных ситуациях, узнаете, какие ошибки чаще всего совершаются предпринимателями и как их избежать или минимилизировать. Прочитав книгу, вы получите представление о том, как же ведется бизнес в современной России и какие отрасли сейчас наиболее интересны с точки зрения успешности нового предприятия.   

Коляда М.Г. Рекорды и достижения в мире экономики и бизнеса

Коляда М.Г. Рекорды и достижения в мире экономики и бизнеса. – Ростов н/Д.: Феникс, 2012. – 287с.: ил. 

Книга в занимательной и интересной форме рассказывает о рекордах, достижениях, любопытных фактах в области экономики и бизнеса. Читатели узнают о первопроходцах и родоначальниках экономических теорий, самых крупных предприятиях в мире и самых громких банкротствах, самых богатых людях и самых щедрых филантропах, заоблачных ценах на рекламу и самых «дорогих» звездах, а также о всевозможных забавных фактах, связанных с лотереями, кладами и даже увольнениями с работы. 

 

Нариньяни А. Как открыть свое дело без начального капитала. – М.: АСТ, 2010. – 191с. Нариньяни А. Как открыть свое дело без начального капитала

Это самый простой и доступный учебник по предпринимательству.   Здесь собраны все необходимые сведения для начинающих бизнесменов. Из этой книги вы узнаете особенности регистрации и управления всеми формами юридических лиц. А именно – ООО, ПБОЮЛ, ОАО, ЗАО. 

 

 

 

 

 

  

Волгин В.В. Открываю микропредприятиеВолгин В.В. Открываю микропредприятие: Практическое пособие. – М.: Издат.-торговая корпорация «Дашков и компания», 2011. – 584с. 

Книга предназначена для практической помощи в организации деятельности микропредприятий, статус которых определен ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 24 июля 2007 года. Большинство микропредприятий создается индивидуальными предпринимателями, поэтому  книга прежде всего адресована им. Правовые вопросы, вопросы управления, деятельности на рынке, рекламы, финансового учета – освещены в тех аспектах, в которых они необходимы начинающим предпринимателям. 

Парабеллум А., Мрочковский Н. Инфобизнес. Зарабатываем на продаже информации. – Спб.: Питер, 2013. – 256с.: ил. Парабеллум А., Мрочковский Н. Инфобизнес. Зарабатываем на продаже информации

Эта книга написана «отцом-основателем» инфобизнеса Андреем Парабеллумом, который в 2007 году фактически с нуля начал выстраивать эту отрасль, а также одним из его самых успешных учеников Николаем Мрочковским, построившим крупнейший информационный бизнес в России. «Инфобизнес – бизнес, основными продуктами которого являются информация и обучение.  

Создавая эту книгу, мы не ставили целью выдать просто массу теории о том, что такое инфобизнес. От этого было бы мало толку. Теория мертва. Работает только практика. Поэтому мы систематизировали свой опыт во всех основных направлениях создания инфобизнеса и выдали его в формате максимально подробных пошаговых инструкций, схем, инструментов и шаблонов.

Так, чтобы вы, читая книгу, сразу брали и делали – создавали собственный инфобизнес.

Очень важно! Сразу применяйте то, что вы узнали из этой книги. Результат приносят только действия. Действуйте!». Так напутствуют авторы читателей своей книги. 

Воинская С. Сотвори и продай! Как превратить свое хобби в дело и добиться успехаВоинская С. Сотвори и продай! Как превратить свое хобби в дело и добиться успеха. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. – 256с. 

Творчество может и должно приносить деньги! Многие люди хотели бы всерьез заняться делом по душе, тем, что приносит море удовольствия: рисовать, мастерить, шить или вязать, лепить. Один вопрос: как этим заработать?

Книга дает ответы на этот и многие другие вопросы. Как начать свое дело без бюджета и где найти помощников? Как удачно представить свои работы публике и где ее найти? Как сэкономить на продвижении и где продавать свои изделия? Как общаться с клиентами, чтобы они к вам возвращались снова и снова, и где найти лучшие материалы? Как стать звездой хендмейда и где потом проводить мастер-классы? И наконец, как создать собственную дизайнерскую марку?

Это руководство к действию – как из милого сердцу хобби создать прибыльный бизнес.

Для творческих людей. 

Бочарова А. Розничный магазин: с чего начать, как преуспеть. – СПб.: Питер, 2013. – 176 с.: ил.Бочарова А. Розничный магазин: с чего начать, как преуспеть 

Данная книга предназначена для всех, кто является собственником или руководителем розничного магазина. В книге собраны простые и эффективные методики построения и развития розничного бизнеса, основанные на опыте работы в условиях российской реальности, нет переписанных американских технологий, все изложено простым языком, представлена полная и необходимая информация для работы с товарами в разном ценовом сегменте.

Автор рассматривает самые важные вопросы открытия розничного магазина: расположение торговой точки, ее оформление, показатели эффективности работы магазина, реклама и маркетинг, подбор персонала, управление магазином, подбор и закупка товара, техника успешных продаж. Каждая ситуация проиллюстрирована примерами из личного опыта автора.   

Гасанов Р. 67 секретов разработки мотивационной системыГасанов Р. 67 секретов разработки мотивационной системы. – Ростов н/Д: Феникс, 2013. – 267 с. – (Бизнес-класс).   

Правильно разработанная мотивационная система – это 70% успеха в бизнесе. Мотивационная система для продавцов может разрушить ваш бизнес, а может вывести в лидеры рынка.

В книге представлены нестандартные методы построения мотивационных систем, радикально отличающихся от общепринятых, с примерами разных компаний.

Используя поэтапные шаги построения мотивационной системы, вы сможете повысить производительность работы продавцов в два раза, не затратив при этом ни копейки, и снизить расходы на зарплату по ленивым сотрудникам.Рекомендуется директорам, руководителям по продажам, а также широкому кругу читателей, желающих понять скрытые механизмы мотивации персонала. 

Парабеллум А., Мрочковский Н., Калаев В. Социальные сети. Источники новых клиентов для бизнеса. – СПб.: Питер, 2013. – 176 с.: ил.  Парабеллум А., Мрочковский Н., Калаев В. Социальные сети. Источники новых клиентов для бизнеса

Социальные сети в России – это направление индустрии, которое только-только начинает развиваться, это словно клондайк, который все видят, но что с ним делать, пока еще мало кто разобрался. В этой книге авторы приоткрывают завесу таинства, как вы можете использовать социальные сети на благо своего бизнеса: для привлечения клиентов, дополнительных продаж, повышения лояльности и т. д. Книга содержит практические советы. Более подробно в ней разобраны основные принципы продвижения бизнес-страниц в таких социальных сообществах, как «ВКонтакте» и «Facebook». Во второй части книги детально рассмотрены отдельные примеры продвижения.

Рекомендуется всем, кто хочет использовать новые источники привлечения клиентов. 

Бакшт К.А. Как загубить собственный бизнес: вредные советы российским предпринимателямБакшт К.А. Как загубить собственный бизнес: вредные советы российским предпринимателям. 2-е изд. – Спб.: Питер, 2013. – 336 с.: ил. – (Серия «Искусство продаж»). 

«Говорят, что умные учатся на ошибках дураков. А дураки не учатся даже на своих собственных ошибках. Правда в том, что невозможно построить бизнес, не совершая собственных ошибок. Но ведь не обязательно совершать самому все ошибки». Такими словами завершает автор введение  своей книги. В настоящей книге им рассмотрены и систематизированы типовые ошибки, из-за которых владельцы бизнеса в России гробят собственное дело. Анализируя эти ошибки, автор предлагает свои правила, как их избежать. И как правильно строить систему бизнеса. Книга легко читается, содержит большое количество историй из реальной жизни и практики бизнеса.

Издание адресовано прежде всего собственникам и руководителям коммерческих предприятий, руководителям и управленцам всех уровней, а также тем, кто хочет создать свой бизнес.  

 

Вагин И. ДАО победителя! Верить в себя. Видеть цель. Не замечать препятствийВагин И. ДАО победителя! Верить в себя. Видеть цель. Не замечать препятствий. – Спб.: Вектор, 2012. – 224с. – (Разумная психология).  

Часто успешными нам мешают быть не внешние обстоятельства, а наши собственные качества, наши эмоции, отношения и привычки. Так считает один из известных в нашей стране психологов бизнес-консультантов Игорь Вагин. В этой книге речь пойдет об уверенности, потому что уверенность в себе и своем деле – основа успеха, уверен автор. 

«Дао победителя!» - это неуклонная вера в себя и решительная работа со своим внутренним миром. Хаос страха, обид, лени, гордыни и робости следует подвергнуть безжалостной чистке. Ибо все перечисленное порождает сомнения в себе – болото   для неудачников. А нам нужна уверенность, для строительства крепости УСПЕХА. 

 Приходите в Вашу библиотеку, читайте и применяйте полученные  знания на практике. 

Просмотров: 989 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]