Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Календарь знаменательных и памятных дат Коми-Пермяцкого округа на 2015 год
12:41
Календарь знаменательных и памятных дат Коми-Пермяцкого округа на 2015 год

Календарь знаменательных и памятных дат – это перечень самых значительных событий в истории округа, отобранных по определенному принципу, в данном случае – учитывая значимость даты. Здесь даны сведения о событиях и людях, вошедших в историю края и повлиявших тем или иным образом на развитие его экономики, культуры, общественной жизни.

 

2015 год объявлен Годом литературы в России.

Кроме того, в 2015 году отмечаются два главных события – 90 лет со дня образования Коми-Пермяцкого округа и 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В связи с этим в «Календарь» включены  юбилейные даты, связанные с историей Великой Отечественной войны и образованием округа.

Каждая дата сопровождается ссылкой на источник, из которого взяты сведения. «Календарь» составлен на основании имеющихся в библиотеке литературных источников, с привлечением в отдельных случаях архивных документов.

Все даты в "Календаре” приведены по новому стилю, даны в прямой хронологии. События, точные даты которых не установлены, приводятся в конце.

Составители «Календаря» в первую очередь ориентировались на работников библиотек, музеев, средств массовой информации - всех тех, кому нередко приходится планировать свою деятельность в соответствии с юбилейными датами в истории края. Также календарь будет полезен всем тем, кто интересуется краеведческой деятельностью.

 Скачать Календарь знаменательных дат на 2015 год с сервера (2.23Mb)

Просмотров: 830 | Добавил: Библиотека | Теги: герои Великой Отече, краеведческие даты 2015 года, Коми-Пермяцкая библиотека, замечательные люди, Коми-Пермяцкий округ, Литература, календарь 2015 год | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]