Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Клуб методистов "Общение" в гостях у юрлинских коллег
11:02
Клуб методистов "Общение" в гостях у юрлинских коллег

24 ноября 2022 года в центральной библиотеке МБУК «Юрлинская ЦБС» состоялось очередное заседание клуба методистов «Общение». Нашему клубному объединению уже 30 лет  За годы работы клуба на его заседаниях и встречах обсуждены разные вопросы, изучен опыт коллег, многое из услышанного внедрено в работу.

Поводом вновь собраться специалистам библиотек именно здесь, в Юрле,  стало открытие первой в Коми-Пермяцком округе детской модельной библиотеки. В обновленном, модернизрованном виде она открылась 1 сентября текущего года.

Любовь Анатольевна Чеклецова – директор Юрлинской ЦБС показала обновленную библиотеку и подробно рассказала о том, какой путь она проделала для того, чтобы получить такой хороший результат. Вопросов было задано много, Любовь Анатольевна делилась опытом, советовала, предостерегала, наставляла. Все отметили важность и полезность темы, так как в перспективе   есть планы по организации подобных библиотек у себя в селе.

Вопрос, который волнует нас и который попытались разобрать  -  Пушкинская карта: с чего начать и как работать. Специалист Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачёва Радостев Александр Васильевич показал алгоритм подключения к Пушкинской карте и о работе с порталом PRO-культура.

Рассмотрели текущие вопросы о плане работы на 2023 год и знаменательных датах 2023 года.

От имени библиотек Коми-Пермяцкого округа выражаем благодарность МБУК «Юрлинская ЦБС» в лице директора Чеклецовой Любовь Анатольевны за возможность познакомиться с опытом организации модельной библиотеки и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 173 | Добавил: Библиотека | Теги: библиотеки Коми-Пермяцкого округа, Пермский край, Коми-Пермяцкий округ, клуб методистов Общение, методисты, Модельная библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]