Главная » 2017 » Май » 12 » Книжные новинки в Коми-Пермяцкой детской библиотеке
13:56
Книжные новинки в Коми-Пермяцкой детской библиотеке

Девчонки и мальчишки!

А также их родители! 

Для вас новые книжки!

 

Приглашаем за новыми книгами 

в Коми- Пермяцкую детскую библиотеку им. А.Н. Зубова.

 

Проказов, Борис Борисович.

  Детская энциклопедия военного дела. Великая Отечественная война /Б. Б. Проказов. – Москва: Издательство АСТ, 2016. – 192 с.: ил.

        Эта книга знакомит с  историей Великой Отечественной войны. Подробно описаны и проиллюстрированы военная техника, оружие и униформа солдат. Книга отличается достоверностью и новизной  материала, в ней содержится множество интересных фактов. Так, например. Почему нападение Германии на СССР стало неожиданностью для советского командования? Кто из советских лётчиков сбил в одном бою 9 вражеских самолётов, установив при этом абсолютно мировой рекорд? Какой танк называли «младшим братом» Т-34? Кто из легендарных советских танкистов подбил в одном бою 22 танка противника? Почему Курская битва стала решающей в Великой Отечественной войне? «Катюши», «Ванюши» и «Скрипухи» на «Мухе» - кто это? Книга будет интересна читателям среднего и старшего школьного возраста.

Тихонов, Александр Васильевич.

          Красная книга России. Животные / А. В. Тихонов; худож. Е. Ю. Бакун, Ф. Е. Войтов, С. В. Зимина и др. – М.: Росмэн, 2016. – 240 с.: ил.

         В этой книге содержится обширная информация о редких и исчезающих животных. В ней рассмотрены особенности их распространения, экологии, происхождения, причины сокращения численности и меры охраны. Самостоятельный интерес в книге представляют превосходные иллюстрации. Это издание поможет в изучении зоологии в школе, пригодится для подготовки при поступлении в вуз. Книга предназначена для читателей среднего и старшего школьного возраста. В качестве справочника оно подойдёт специалистам в области охраны природы.

Корнеева, Ольга.

       Если дома ты один. Школа безопасности для малышей. – Ростов-на-Дону: «Издательский дом «Проф-Пресс», 2016. – 10 с.: ил.

        Литературно-художественное издание для чтения взрослыми детям. В книге  в стихотворной форме представлены уроки по безопасности для детей младшего возраста. Можно узнать о том, почему нельзя играть с огнём, оставлять открытыми краны с водой, не играть с розетками, не играть с острыми предметами, не выглядывать из открытого окна и многое другое. Книга будет полезна для детей и родителей.

Дурова, Наталия Юрьевна.

      Мой дом на колёсах. С вопросами и ответами для почемучек / Н. Ю. Дурова, П. М. Волцит. – Москва: Издательство АСТ, 2016. – 190 с.: ил.

         Все давно знают и любят замечательные произведения знаменитой дрессировщицы и писательницы Наталии Дуровой. Её рассказы о цирковых животных представлять не надо: их «проходят» и дошколята, и школьники. Эта книга подарит детям и взрослым уникальную возможность – прочитать их с современными комментариями, найти ответы на самые частые вопросы и по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы! Для младшего школьного возраста.

         

Машины. Серия «Книжка с окошками». Научно-популярное издание для детей до 3 лет. – Москва: ООО «Росмэн», 2016. – 8 с.: ил.

        Данная книга предназначена для детей младшего возраста. Познакомит с различными машинами и другой техникой для выполнения различных хозяйственных и производственных работ.

Ответит на наиболее часто задаваемые детьми вопросы.

 

 

 

Лаврова, Светлана Аркадьевна.

           И на Урале жили носороги… - Екатеринбург: Издательский Дом «Сократ», 2017. – 144 с.: ил.

           Жили на Урале носороги? Вряд ли жители Урала каждый день задают себе этот вопрос. Потому что мы живём обычно сегодняшним днём и древние времена нас интересуют мало. Можно познакомиться с удивительными уральскими древностями, которые  скрываются совсем недалеко от нас. Они жили здесь, когда люди ещё не появились на земле, и оставили свои следы в горных породах. И то, какие моря были на этом месте до Урала, тоже не всем известно.

        Невероятная, немыслимо древняя и захватывающая история Урала от возникновения Земли отражена в этой книге, написанной для читателей среднего и старшего школьного возраста. Конечно, не вся, - и автор заранее извиняется перед ними. Что не сможет вложить в эту книгу всё, что хотел. Но для того, чтобы хотя бы коротко рассказать о всех чудесах древней истории Урала, понадобилось бы сто таких книг.

Лыкова И. А., Шипунова В. А. Народный календарь. Весна-красавица (книга для педагогов и родителей). – М.: Издательский дом «Цветной мир», 2013, - 96 с.

    Авторы знакомят читателей с  русским народным календарём, в самобытной художественной форме раскрывает хронологию и традиционное содержание весенних праздников, обрядов и проверенных веками сезонных примет. Включает тематические беседы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста о самых существенных явлениях и признаках весны, а также «художественное слово» - фольклор (пословицы, поговорки, частушки, заклички и др.) и современные тексты (стихи, загадки). Предлагает четырнадцать мастер-классов для детского художественного творчества в технике и по мотивам народного искусства (лоскутные куклы, тестопластика).

     Книга адресована воспитателям,  гувернёрам, учителям начальной школы, специалистам системы дополнительного образования, а также родителям, бабушкам и дедушкам.

Воронкевич О. А. Добро пожаловать в экологию! Детские экологические проекты. – СПб.: ООО «Издательство «Детство-Пресс», 2016. – 176 с.

  Методическое пособие предназначено для работы по формированию экологической культуры у детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

    Метод проектов – это педагогическая технология, в основе которой лежит самостоятельная, исследовательская, игровая деятельность детей. В книге приведены варианты проектов детской экологической деятельности для детей старшего школьного возраста.

            Издание рекомендовано педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Просмотров: 552 | Добавил: Библиотека | Теги: красная книга, педагогам, Коми-Пермяцкий округ, новинки литературы, экология, Пермский край, Кудымкар, Коми-Пермяцкая детская библиотека, новые книги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]