Главная » 2022 » Июль » 1 » Консультационный день для библиотекарей Коми-Пермяцкого округа
13:48
Консультационный день для библиотекарей Коми-Пермяцкого округа

30 июня 2022 года отдел инноваций и маркетинга ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» в соответствии со «Сводным планом краевых мероприятий для специалистов Пермского края на 2022 год» провел консультационный день по теме «Методика сбора, учета и хранения фотодокументов и архивных документов».

В мероприятии приняли участие методисты и библиотекари Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачёва, Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н. Зубова и Юсьвинского, Кудымкарского, Юрлинского районов. 

Заведующая сектором архивного фонда Пермской краевой библиотеки им. М. Горького Светлана Геннадьевна Шаврина ознакомила коллег с деятельностью библиотеки по сохранению архивного фонда и фотодокументов, обозначила цели и задачи, стоящие перед сотрудниками сектора, разъяснила важность данной работы, дала методические рекомендации по описанию фотодокументов. 

В процессе работы у библиотекарей возникло много вопросов, так как тема консультационного дня вызвала интерес. На все вопросы Светлана Геннадьевна дала исчерпывающие ответы. 

От имени библиотек Коми-Пермяцкого округа выражаем благодарность Шавриной Светлане Геннадьевне за помощь в проведении Консультационного дня для специалистов Коми-Пермяцкого округа и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 190 | Добавил: Библиотека | Теги: краеведение, повышение квалификации, Шаврина Светлана Геннадьевна, Кудымкар, Пермский край, Консультационный день для библиотек, Коми-Пермяцкий округ, Пермь, Пермская краевая универсальная библ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]