Главная » 2017 » Январь » 27 » Кто ходит в гости по утрам?
11:41
Кто ходит в гости по утрам?

Помните ли вы свою любимую детскую книгу? Можно поспорить, что  многие назовут «Винни-Пух и все-все-все». Пожалуй, в России не найдётся ни одного жителя, кому не было бы знакомо это имя – «Винни-Пух». Все когда – либо смотрели мультфильмы о плюшевом медвежонке и его приключениях, многие читали книгу Алана Милна.

Автор этой книги родился в январе. 135-летний юбилей писателя стал поводом для создания книжной выставки «Кто ходит в гости по утрам». На ней представлены стихи для детей и сказки про Винни-Пуха – самого известного в мире медвежонка.

Начинал Милн со стихов. Знаменитая книга о Винни-Пухе сделала Милна классиком. Русского читателя впервые со знаменитым героем и его друзьями в 1960 году познакомил прекрасный поэт и переводчик Борис Заходер.

Сочинять истории о Винни-Пухе Алан Милн начал для своего сына. Прототипом героя книг стала медвежонок – девочка по кличке Виннипег из Канады. С тех пор Винни-Пух бродит по свету. За прошедшие десятилетия он проделал путь от плюшевой игрушки до кумира миллионов детей и не меньшего числа взрослых.

Винни-Пух принёс писателю такой успех, что другие произведения Милна сейчас практически не известны.

Выставка оформлена на абонементе Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н.Зубова  и действует до 27 февраля 2017 года. Ждем наших читателей и всех желающих!

Надежда Ивановна Власова, главный библиотекарь абонемента 

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н.Зубова

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 613 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, Винни-Пух, Виннипег из Канады, Коми-Пермяцкий округ, Алан Милн, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]