Главная » 2021 » Апрель » 27 » Квест-игра «Путь к звездам»
14:19
Квест-игра «Путь к звездам»

23 апреля 2021 года в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М. П. Лихачева в рамках Всероссийской акции «Библионочь» все мероприятия проводились на разных площадках библиотеки: читальный зал, компьютерный класс, абонемент.

Главный библиотекарь абонемента Караваева Н. А. и библиотекарь Савельева Ю. И.  провели квест-игру «Путь к звездам», посвящённую науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В увлекательной квест-игре приняли участие учащиеся, проживающие в общежитии по ул. Плеханова, 25.

Желающие поучаствовать в квест-игре были разделены на две команды, каждая получила путеводную карту, где был обозначен маршрут каждой из команд по различным зонам библиотеки. Юноши и девушки увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали космические загадки, кроссворды, окончания пословиц и отвечали на вопросы квест – игры.

Время пролетело весело и незаметно, участники квеста показали свою эрудицию, находчивость и отличное знание планет солнечной системы и историю освоения космоса, успешно добрались до финиша, сложили из найденных слов заветную цитату Ю. А. Гагарина: «Облетев Землю в корабле - спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту. А не разрушать её!».

Во время мероприятия участники получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением, и у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку.

Такая форма, как Квест – игра, очень востребована участниками «Библионочи». Все молодцы! Каждая команда поощрена призами.

Просмотров: 329 | Добавил: Библиотека | Теги: космос, Пермский край, 60-летие со дня первого полета чело, Коми - Пермяцкая библиотека, Кудымкар, Всероссийской акции «Библионочь», молодёжь, Коми-Пермяцкий округ, квест-игра | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]