Главная » 2021 » Апрель » 27 » Квизбук «Зов космоса»
14:30
Квизбук «Зов космоса»

23 апреля 2021 года, в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021», в компьютерном классе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М. П. Лихачева был проведен квизбук «Зов космоса», посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

Для тех, кто не знает. Квизбук – это интеллектуально-развлекательное соревнование, название которого дословно переводится с английского языка, как «книжная викторина».

Квизбуке «Зов космоса» приняли участие учащиеся средне-специальных учебных заведений г. Кудымкара, проживающие в общежитиях по адресам: ул. Леваневского, 19а, ул. Плеханова, 24/3, ул. Плеханова, 28.

Молодежь разделившись на две команды должна была ответить на вопросы связанные с историей освоения космоса, с художественной литературой, посвященной космическим путешествиям, а также вставить пропущенные слова в текстах песен о космосе и космонавтах.  Команды с честью справились с заданиями, практически на все вопросы дали правильные ответы. Причем никто из участников не был замечен в использовании гаджетов.

Борьба за первое и второе место была оживленной и решилась благодаря разрыву в несколько баллов. Команда занявшая первое место получила приз. Но главное, все участники квизбука получили новые знания и заряд хорошего настроения.

Просмотров: 323 | Добавил: Библиотека | Теги: молодежь в библиотеке, квизы в библиотеке, 60 лет первому полету в космос, Кудымкар, Пермский край, квизбук, Коми-Пермяцкий округ, Коми-Пермяцкая библиотека, Библионочь 2021 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]