Главная » 2021 » Июнь » 23 » Летние выезды кукольного театра «У Сизимка» в 2021 году
14:36
Летние выезды кукольного театра «У Сизимка» в 2021 году

Сцена из спектакля Епа-хвастунНастала чудесная летняя пора. Актёры кукольного театра решили порадовать малышей сказкой.  

4 июня съездили в деревню Тарова Кудымкарского района. Там, в сельском клубе показали сказку "Епа - хвастун".

Спектакль поставлен в 2017 году по мотивам коми-пермяцкого фольклора в обработке коми-пермяцкого писателя Василия Васильевича Климова.

Автор сценария и режиссёр - Татьяна Савельева, актриса Коми - Пермяцкого национального ордена «Знак Почета» драматического театра имени  Максима  Горького». Музыкальное оформление спектаклей тоже принадлежит Татьяне Савельевой.  Художник-декоратор - Татьяна Надымова, Народный мастер Пермского края.

11 июня 2021 года состоялся второй выезд кукольного театра. Сказку "Епа-хвастун" в Ёгвинском сельском культурно-досуговом центре посмотрели участники летней школьной площадки МБОУ "Егвинская ООШ" и маленькие жители села Ёгва с родителями. После показа спектакля актёры посетили Ёгвинскую сельскую библиотеку. Главный библиотекарь Татьяна Тупицына рассказала, что библиотеке в этом году исполняется 112 лет.

Актёры и зрители в Ёгве

Село Ёгва это ещё и малая родина Михаила Павловича Лихачёва, чьё имя носит Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека в Кудымкаре. В библиотеке оформлен уголок Лихачёва и тоже работает маленький кукольный театр.

Актёры кукольного театра в Ёгве, 2021 год

Так получилось, что 16 июня 2021 года состоялось два выезда в один день. Актёры кукольного театра съездили в деревню Корчёвня Кудымкарского района и в село  Юрла. Это уже третий выезд, который состоялся этим летом по просьбе зрителей. Сказку "Епа-хвастун" в сельском клубе посмотрели участники летней школьной площадки МБОУ "Корчёвнинская ООШ" и маленькие жители с родителями.

В Юрле спектакль посмотрели дети лагеря летнего пребывания в МБОУ "Юрлинская средняя школа имени Леонида Барышева".

Актёры кукольного театра на выезде, 2021 год

Благодарим за организацию зрителей на местах:

- Людмилу Анатольевну Мехоношину, библиотекаря Таровской сельской библиотеки;

-  Алину Алексеевну Брагину, режиссёра массовых представлений Ёгвинского селького КДЦ;

- Татьяну Николаевну Савельеву, соцпедагога МБОУ «Корчёвнинская ООШ»;

- Любовь Анатольевну Чеклецову, директора МБУК «Юрлинская ЦБС».

Зрители

Актёров кукольного театра в населённых пунктах коми-пермяцкого округа принимали радостно, тепло и душевно. Участникам кукольного театра понравилось внимание зрителей, а люди задушевные и добрые!

Приятно было читать отзывы зрителей. Вот некоторые из них:


"Сегодня к нам в гости приезжал кукольный театр, со сказкой по мотивам коми-пермского фольклора в обработке В. Климова "Епа - хвастун". Спектакль отличный, вовлекает в сюжет не только детей, но и взрослых"
Понравилось то, что в спектакле задействованы как дети, так и взрослые. Все зрители получили истинное удовольствие, посмотрев этот замечательный спектакль. Спасибо вам, артисты. Спасибо и вашему руководителю — Нине Николаевне. Ждём от вас новых спектаклей и гастролей! Так держать! Успехов вам!!!

Зрители д. Тарова

- "Очень хороший спектакль, интересный и смешной. Понравился и мне, и детям. Приезжайте ещё с другими спектаклями! Будем ждать с нетерпением!
- "Спектакль очень понравился. Хотелось бы, чтобы приезжали чаще. Спасибо!"
- "Занимательно, интересно, поучительно. Мне и ребёнку очень понравилось"
- "Нам очень понравилось. Ждём вас ещё раз"

Зрители с. Ёгва

 - "Мы, лагерь с дневным пребыванием "Солнечная страна" МБОУ "Корчёвнинская ООШ" посмотрели кукольный спектакль. Нам понравилось выступление актёров: оно было эмоционально хорошо сыграно"

Зрители д. Корчёвня


- «Спасибо большое за спектакль, он был интересным, содержательным и главное поучительным. Хотим вам пожелать дальнейшего успеха! Молодцы! Спасибо!»
- «Всё понравилось. Хорошая работа актёров. Куклы очень милые. Сказка интересная. Удачи вам и дальнейших успехов!»
- «Благодарим за спектакль. Ещё приезжайте к нам. Поучительна для нас»
- «Всё понравилось! Приезжайте ещё!»

Зрители с. Юрла

 

Нина Анфалова, зам. директора

ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная

национальная библиотека им. М.П. Лихачёва»

Просмотров: 449 | Добавил: Библиотека | Теги: Кудымкар, кукольный театр «У Сизимка», МБОУ Юрлинская средняя школа им. Л., Коми-Пермяцкая детская библиотека и, село Ёгва Кудымкарского муниципальн, кукольный спектакль «Епа-хвастун», село, Ёгвинский сельский КДЦ, МБОУ Егвинская ООШ, МБОУ Корчёвнинская ООШ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]