Главная » 2021 » Май » 27 » Линия судьбы: книга экс-губернатора Пермской области Г. В. Игумнова
10:04
Линия судьбы: книга экс-губернатора Пермской области Г. В. Игумнова

20 мая 2021 года не стало Игумнова Геннадия Вячеславовича (1936-2021), губернатора Пермской области в 1996-2000 гг. Это был советский и российский политик, оставивший после себя след добрых дел. Именно усердием губернатора Игумнова началось возрождение Уральского Афона – Белогорского Свято-Николаевского монастыря.

В Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М.П. Лихачёва имеется книга: Игумнов, Г. В. Линии судьбы: от слесаря до губернатора/ Г. В. Игумнов. – Пермь : «АСТЕР», 2008. - 320 с.: фот.

В книге представлены воспоминания и размышления о жизни и событиях, активным участником и очевидцем которых был автор в течение нескольких десятилетий. Они вместили в себя большое количество исторических эпизодов и процессов, различных по степени значимости и публичности, но, несомненно, повлиявших на судьбы огромного числа людей. Сын политрука, погибшего в первые месяцы Великой Отечественной войны, переживший голод в эвакуации, очень любивший школьные предметы. Окончил речное училище. Карьера Игумнова-руководителя начиналась в шахте. «На всё хватало времени, потому что я точно знал, когда и что надо делать. Эта привычка осталась у меня на всю жизнь…» - пишет в своей книге автор.

Ознакомиться с данной книгой можно на абонементе и в отделе краеведения Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачёва.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 306 | Добавил: Библиотека | Теги: гордость края, Коми-Пермяцкая библиотека, Коми-Пермяцкий округ, : Игумнов Геннадий Вячеславович, Пермский край, губернаторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]