Главная » 2019 » Июнь » 6 » Лучшая читающая семья – 2019
14:15
Лучшая читающая семья – 2019

28 мая 2019 года в Кудымкаре финишировал городской конкурс «Лучшая читающая семья – 2019».

В читальном зале Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачёва собрались участники конкурса, болельщики и неравнодушные к чтению люди.

Ведущая  праздника -  Татьяна Ермакова, зав. отделом обслуживания Коми-Пермяцкой детской библиотеки.

В конкурсе приняли участие 8 семей, которые, согласно положению, выполнили ряд домашних заданий: представили «Визитную карточку семьи» в видеоформате, Booklook (Буклук – фотографию книги и отзыв) и Lapbook (Лэпбук - интерактивный творческий дневник о самой любимой книге семьи). Все семьи справились с заданиями, приготовили замечательные творческие работы, которые можно посмотреть в читальном зале Коми-Пермяцкой детской библиотеки.

Конкурсантов поздравила Дина Браун и исполнила свою песню «Мама». В перерывах между конкурсами малыши из МБДОУ «Детский сад № 28 «Алёнушка» г. Кудымкара, исполняли танцы, а ведущий специалист КДЦ Галина Истомина провела игры для зрителей.

Жюри в составе Надежды Гроо, Ирины Гусевой и Нины Анфаловой, высоко оценило творчество семей. Было очень трудно выбрать победителей, так как все семьи очень старались и показали себя начитанными и умными.

По итогам городского конкурса победителем стала семья Вихаревых: папа, мама, и 2 дочки. Они получили диплом за 1 место. Кроме высоких баллов эта семья показала свою сплочённость, дружбу, взаимовыручку. Диплом за 2 место вручили семье Тотьмяниных. Семья Барышевых получила диплом за 3 место. Эта семья на протяжении 3-х лет активно участвует не только в конкурсе читающих семей, но и в других российских и краевых акциях. Чуть не дотянули до победителей, но тоже активно себя показали семьи: Вилесовых, Казаковых, Никулиных, Отиновых, Истоминых. Дипломы, благодарности и ценные подарки участникам конкурса вручил Владимир Михайлович Поспелов, начальник отдела культуры Администрации г. Кудымкара.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам конкурса за проявленное творчество, за сохранение традиций семейного чтения, за любовь к книге и чтению. Особая благодарность спонсорам этого мероприятия:

- ИП Овчинниковой Елене Васильевне;

- Ирине Владимировне Плотниковой, руководителю магазина «Любимый»;

- местному отделению партии «Единая Россия» в г. Кудымкар;

- Максиму Чугайнову, руководителю кафе «Кофею»;

- Максиму Баяндину, руководителю Пекарни «Печка»;

Творческие работы семей Вихаревых, Тотьмяниных и Барышевых примут участие в краевом конкурсе «Лучшая читающая семья Прикамья – 2019», который состоится в октябре 2019 года в Пермской краевой детской библиотеке им. Л.И. Кузьмина.

Желаем всем интересного и творческого прочтения детской литературы. До новых встреч на городском конкурсе читающих семей в 2020 году!

Просмотров: 474 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая центральная национал, Пермский край, Пермская краевая детская библиотека, МБДОУ «Детский сад № 2, Администрация г. Кудымкара, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, Кудымкар, городской конкурс «Лучшая читающая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]