Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Мама, я тебя люблю!
12:58
Мама, я тебя люблю!

Более двадцати лет отмечают в России международный праздник «День матери». В последнее воскресенье ноября все мамы получают поздравления от детей, родных и коллег.  Этот день несет в себе много тепла и любви.

С целью формирования представления у детей о празднике – День Матери, поддержки бережного отношения к женщине, закреплению семейных отношений, с 18 по 24 октября в Коми – Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н.Зубова прошла акция «Мама, я тебя люблю!».

На абонементе действовала книжная выставка «Ангел по имени – МАМА!». Были представлены книги детских поэтов и писателей о мамах. Это стихи Е. Благининой, А. Барто, В. Берестова и др. Библиотекари напомнили читателям о рассказах и повестях Б.Емельянова, Л. Улицкой, А.- К. Вестли , Туве Янссона, В. Осеевой.

В рамках объявленной акции читателям было предложено написать добрые, теплые и ласковые слова – пожелания для мам. У детей была возможность задуматься, как они представляют любовь к матери, какая она.

В читальном зале желающие старательно готовили поздравительные открытки для своих любимых мам.

Не остались в стороне и воспитанники детских садов г. Кудымкара. «Моя милая мама» - так называлось мероприятие. Библиотекарь беседовала с ребятами о самых любимых им людях. Они вспоминали мамины глаза, сколько мамам лет, как сильно любят своих мам и др. Затем говорили о значении матери в жизни каждого человека, о том, сколько нужно сил и терпения мамам. Задумчивые лица мелькали во время просмотра социальных видеороликов. Ребята познакомились с подобранной художественной литературой, прочитали и обсудили рассказ В.Сухомлинского «Моя мама пахнет хлебом». Всего посетили 171 человек.

В воскресенье, 24 ноября, прошло очередное заседание семейного клуба «Счастливчик». Для подведения итогов были приглашены участники акции «Читающий рюкзачок». Встреча началась с поздравления всех присутствующих с Днем Матери. Библиотекарь Любовь Лунегова прочитала красивые слова к любящим родителям Елены Владимировны Бачевой, ректора некоммерческой организации ЧОУ ДПО «Академия родительского образования», главного редактора журнала «Родной дом». Итоги акции озвучила зам. директора по работе с детьми Нина Анфалова. Воспитатели детских садов, принявших участие в ней, были награждены благодарностями. Самые активные группы получили сладкие призы. Все мамы семейного клуба получили заранее приготовленные подарки от детей. Встреча закончилась чаепитием.

 

Любовь Лунегова, главный библиотекарь читального зала

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова

Просмотров: 372 | Добавил: Библиотека | Теги: семейный клуб «Счастливчик», Пермский край, я тебя люблю!», А. Н. Зубов, Акция «Читающий рюкзачок», Коми-Пермяцкая детская библиотека, 2019 год, Кудымкар, акция «Мама, Коми-Пермяцкий округ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]