Главная » 2018 » Июнь » 8 » Мы создадим себе друзей
22:46
Мы создадим себе друзей

7 июня 2018 года состоялся мастер-класс для детей по декоративно-прикладному творчеству «Кукла из тканевых салфеток».
С древних времен куклы были и у детей, и у взрослых. Ребенок мог играть куклой, собранной из ткани или соломы. Ее одухотворяли и обращались с ней, как с живой. Всегда ценилась кукла, сделанная своими руками, от этого она становилась дороже. Из поколения в поколение передается множество технологий изготовления куклы. 
На мастер-классе хэнд-мейкер Анисимова Галина Валерьевна рассказала ребятам о технике изготовления кукол из тканевых салфеток. С ее помощью дети создали зайчика, бабочку и ангела из заготовленных материалов. 
Работа по изготовлению кукол очень кропотливая и аккуратная, но дети с успехом справлялись. Увлекательный творческий процесс, ловкие движения рук  - и вот уже из обычных тканевых салфеток вырисовываются очертания ярких и оригинальных кукол. 
Благодаря совместному творчеству со здоровыми детьми на прошедших в библиотеке мастер-классах, у ребят стерлись границы скованности, и их общение было искренним и дружелюбным.

Просмотров: 403 | Добавил: Библиотека | Теги: Кукла из тканевых салфеток, мастер-класс для детей по декоратив, проект 2018, Коми-Пермяцкий округ, Коми-Пермяцкая библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]