Главная » 2021 » Февраль » 10 » На любовь своё сердце настрою
13:28
На любовь своё сердце настрою

«Любовь готова всё прощать,

когда она – любовь,

умеет беспредельно ждать,

когда она – любовь,

любовь не может грешной быть,

когда она – любовь,

её немыслимо забыть,

когда она – любовь…»

Эльдар Рязанов
 

День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник отмечают в большинстве стран мира 14 февраля. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви. Постепенно День Святого Валентина из католического праздника превратился в светский.

В преддверии этого праздника на абонементе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева оформлена книжная выставка «На любовь своё сердце настрою». На выставке представлены сборники стихов известных поэтов, книги по психологии с советами о том, как найти свою вторую половинку и создать крепкую семью, а также любовные романы. Во все времена люди зачитывались любовными романами. Они наполняли их духовный мир, заставляли переносить в реальную жизнь высокие чувства и отношения, описанные и прочитанные в книгах. Вот некоторые из них: Ася Лавринович «Влюбиться за 90 секунд», Ольга Мариуц «Любовь по объявлению», Чарльз Мартин «Моя любовь когда-нибудь очнется», Лада Митич «Любовь.com», Даниэла Стил «Прости меня за любовь».

Любовь между мужчиной и женщиной – это самое главное, что есть на нашей планете. Благодаря этому чувству создаются семьи и появляются дети. Влюбленные люди очень счастливы, если человеку получилось создать семью по любви, то можно сказать, что ему очень сильно повезло в жизни. Ведь именно любовь помогает нам в самые трудные времена, и именно любовь делает нас счастливыми и жизнерадостными. Поздравляем всех с наступающим праздником – с Днем всех влюбленных!

Выставка будет работать до 12 марта 2021 года.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 381 | Добавил: Библиотека | Теги: сборники стихов, Кудымкар, Пермский край, день Святого Валентина, книги по психологии, День всех влюблённых, Коми-Пермяцкий округ, 14 февраля, Коми-Пермяцкая библиотека, книжная выставка, любовные романы | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]