Главная » 2013 » Март » 18 » Неделя детской книги – 2013
12:33
Неделя детской книги – 2013

Афиша Недели детской книги - 2013С 25 по 31 марта Коми-Пермяцкая детская библиотека имени А.Н. Зубова приглашает всех читателей на Неделю детской книги. К слову, отмечать Книжкины именины в нашей стране будут в семидесятый раз. В течение всей недели мы приглашаем детей и взрослых и на свои мероприятия.

26 марта в 11 часов на трех площадках детской библиотеки пройдут громкие чтения стихов Пермского детского писателя Льва Ивановича Кузьмина. Поэтому мы приглашаем к участию в чтениях всех желающих в качестве чтецов-волонтеров.

27 марта в 11 часов состоится встреча с художником – иллюстратором детской книги Полиной Александровной Рычковой «Кто рисует ваши книжки».

29 марта в 11 часов Коми-Пермяцкая детская библиотека имени А.Н. Зубова будет подводить итоги своей деятельности за прошедший 2012 год. На Празднике - закрытии Недели детской книги будут награждены лучшие читатели ушедшего года, отличившиеся в конкурсах и викторинах, лидеры чтения, участники выставок творческих работ.

Кроме того, мы приглашаем читателей с 4 по 8 класс принять участие в Конкурсе знатоков детской книги. С 11-00 до 13-00 и с 15-00 до 16-00 часов всю неделю желающие могут проверить себя в знании детской художественной литературы. А если возникнут сомнения, можно будет проверить себя у выставки «Суй свой нос в любой вопрос». Здесь будут представлены литературоведческие словари и справочники в помощь конкурсу знатоков. Победители всех конкурсов также будут награждены на Празднике- закрытии.

По заявкам руководителей детского чтения для учащихся 2-4 классов будет проводиться литературная игра – путешествие по страницам детских книг зарубежных писателей «Читают дети на планете». А для учащихся 1-4 классов мы предлагаем электронную презентацию к 100-летию Сергея Михалкова «Самый главный великан».

Скачать программу Недели детской книги


Приглашаем всех желающих на наши мероприятия.
Контактный телефон: 4-65-76.

Ермакова Т.В.,
зав. отделом обслуживания
КПДБ им. А.Н. Зубова.

Просмотров: 684 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]