Главная » 2018 » Апрель » 9 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ – 2018
14:15
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ – 2018

С 26 по 31 марта 2018 год в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова прошла традиционная Неделя детской книги.  Всего проведено 9 мероприятий для всех возрастных групп, в т. ч. для родителей.

Все мероприятия были направлены на пропаганду семейных ценностей, родительское просвещение и образование детей и взрослых.

26 марта состоялся показ  кукольного спектакля  по мотивам коми – пермяцкого фольклора в обработке коми-пермяцкого писателя Василия Климова «Моток пряжи». Это поучительная сказка о сестричках, одна из которых решила хитростью да коварством чужую награду  себе присвоить. И в результате позорно проиграла.  А мораль сказки в том, что  честный да работящий награду получает, а ленивый за свои поступки отвечает.  В этот день спектакль для дошкольного и младшего школьного возраста  показан три раза.

27 марта детей ждала встреча с коми-пермяцкой поэтессой Верой Мелехиной. Автор рассказала о себе, своем творчестве, сотрудничестве с художниками-иллюстраторами, дальнейших планах.

28 марта проведена поэтическая гостиная «Не нужен и клад, коль в доме лад». Именно дом олицетворяет собой то место, откуда человек начинает свое вхождение в мир, познает его и делает свои первые шаги. Радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла, радушия. Когда в семье всё благополучно – человек открыт для окружающих.

Семья – это самые близкие тебе люди.  Поэтому детям  было предложено приготовить  и прочесть стихи на темы: «Родной дом», «Признание любви родителям», «Семейные  ценности  и традиции». И вместе с ведущей рассуждали, искали ответы на вопросы «За что я люблю свой дом?», «Какие традиции есть в вашей семье?», «Что же дает ваша любовь дому, тем, кто в нем живет рядом с вами?»

29 марта в День открытых дверей для родителей проведено Родительское собрание «Пусть книги друзьями заходят в дома». Для родителей был организован открытый просмотр литературы «Для вас, родители»  и в течение дня транслировались видеоролики по родительскому просвещению и образованию.  Родителям и детям  была предложена  небольшая экскурсия по библиотеке.  Для взрослых  проведена презентация  социального проекта «Сохраним семью - сбережем Россию» и  проведен Урок семейной  любви «Любовь в нашем доме». А для детей  организована игровая программа «Книги - наши верные друзья».

30 марта  проведен  праздник-закрытие Недели детской книги. Состоялся своеобразный  отчет перед населением по итогам работы библиотеки за 2017 год. Награждены лидеры чтения и  Руководители Детским Чтением  за тесное сотрудничество. Неожиданно - приятным сюрпризом  стало появление на празднике представителя Санкт-Петербургского цирка, гастролирующего в Кудымкаре,  Ивана Паренкова. Он подарил нашим лидерам чтения 2 билета в цирк на представления.

Библиотека без читателей – всего лишь собрание книг. Поэтому Коми-Пермяцкая детская библиотека им. А.Н. Зубова  благодарит своих  читателей: «Спасибо, что вы с нами!».

Всего в рамках  Недели детской книги  на мероприятиях нас посетило 472  человека. 

 

Просмотров: 397 | Добавил: Библиотека | Теги: социальный проект «Сохра, Василий Климов, Мелехина, коми-пермяцкие писатели, коми-пермяцкие поэты, Коми-Пермяцкая детская библиотека и | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]