Главная » 2012 » Март » 15 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В КОМИ-ПЕРМЯЦКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ
13:09
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ В КОМИ-ПЕРМЯЦКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Фото к открытию Недели Детской Книги « Книга – это праздник» Детские книги похожи на праздник – яркие, нарядные, так и просятся в руки. Это заслуга художника. И не только. Ведь художник иллюстрирует тему, которую предложили ему авторы книги. А если авторский текст интересен, то и иллюстрации получаются привлекательными.Книжная выставка «Книга-это праздник» представит вниманию юных читателей не только самые интересные книги, но и самые красивые, нарядные и необычные. Выставка будет оформлена в читальном зале и интересна всем возрастным категориям читателей. Она приурочена к проведению Недели детской книги, которая пройдет с 19 по 23 марта в Коми-пермяцкой детской библиотеке.

 К мероприятию: час информации «Верные сыны Отечества» 19 марта всех ребят приглашаем на праздничное открытие Недели «Книга-это праздник». Впервые библиотекари решили провести часть мероприятия с использованием такой формы массового мероприятия, как кукольный театр.

В Год 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года будет проведен час информации «Верные сыны Отечества». Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Сусанин, Александр Суворов, Павел Нахимов и многие другие. Их имена вписаны в историю золотыми буквами. Цель мероприятия: донести до подростковой аудитории великий смысл всей жизни этих героев, как достойный пример для подражания.

Так как в Пермском крае 2012 год объявлен Год пермской детской книги, то традиционный конкурс чтецов в рамках Недели детской книги будет посвящен стихам пермских поэтов. 21 марта юных чтецов всех возрастных категорий жюри будет оценивать по следующим критериям: выразительное чтение; артистичность, смысловое понимание текста, дикция. Зрители так же могут проголосовать за понравившегося участника, который в конце конкурса получит приз зрительских симпатий. Начало конкурса в 12 часов.

 «Сказки дедушки Корнея » К мероприятию: игровая программа «Что мы знаем о театре» К мероприятию: игровая программа «Что мы знаем о театре» Игровая познавательная программа «Что мы знаем о театре?» познакомит читателей среднего возраста с историей возникновения театра как жанра искусства, основными театральными терминами, знаменитыми русскими актерами. Детям также будет предложено на миг почувствовать себя в роли актеров.

Электронная презентация «В гостях у дедушки Корнея» посвящена жизни и творчеству Корнея Ивановича Чуковского. Мы приглашаем ребят дошкольного и младшего школьного возраста познакомиться с творчеством поэта, принять участие в викторине на знание его стихов и сказок.

Мастер - класс «Сочиняю и рисую книжку сам» также адресован малышам. На занятии ребятам расскажут о том, что такое иллюстрация, о ее роли в книге. Малышам предложат сравнить иллюстрации таких известных художников как Виктора Сутеева, Евгения Чарушина, Сергея Козлова и других. В конце занятия детям представиться возможность самим попробовать сделать книжку и нарисовать в ней иллюстрации. По итогам мастер - класса библиотекари планируют оформить выставку всех творческих работ.

Книжная выставка «Волшебный сундучок сказок» Книжная выставка-игра «Волшебный сундучок сказок». Главный герой – Баба – Яга с сундучком, которая представляет новые сборники сказок о себе, любимой. Но, чтобы прочесть все эти книжки-сказки, надо выполнить ее задания, находящиеся в сундучке. А если с заданием справился, то смело бери книжку на дом. Только не забудь вернуть ее вовремя.

В читальном зале будет продолжен цикл книжных выставок «Останьтесь на Земле» (по страницам Красной книги): На этот раз читателям предложат иллюстрированную экскурсию по редким и исчезающим растениям Красной книги.

Просмотров: 913 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]