Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Неделя дошкольника в детской библиотеке
12:26
Неделя дошкольника в детской библиотеке

С 3 по 7 октября в Коми-Пермяцкая детская библиотека им. А.Н Зубова традиционно приглашала малышей и их родителей на ежегодную Неделю дошкольника.
В рамках Недели состоялись следующие мероприятия:

В первый день недели малыши посетили библиотеку с целью знакомства. На экскурсиях были проведены обзоры журналов и книг, а также книг по этикету. В этот день библиотека открыла свои двери для 78 дошколят из разных детских садов города Кудымкара.

Во второй день малыши познакомились с детским журналом «Веселые картинки». На электронной презентации они узнали историю создания журнала, что ему уже исполнилось 55 лет, что читателями его были не только папы и мамы ребят, но и бабушки и дедушки. А еще они познакомились с главными героями журнала и приняли участие в разгадывании ребусов, загадок. Больше всего малышам понравилось вместе с взрослыми читать сказки в картинках. Мероприятием охвачено 33 человека.

На третий день ребята говорили на коми-пермяцком языке: ведущая читала стихотворение А.Ю. Истоминой «Приветствие», а дети повторяли только коми-пермяцкие слова. Поэтому мероприятие так и называлось: «По коми - пермяцки лучше». А еще дети собирали сказочного героя из частей фигуры по сказке А.Н.Зубова «Кам - леший и мальчик» и поиграли в «Испорченный телефон». Воспитатели помогали детям озвучивать слова на коми-пермяцком языке. Это мероприятие было более востребовано, оно проведено 4 раза, присутствовали на них 65 человек

В четвертый день для малышей был проведен мастер - класс по изготовлению книжных закладок. Это мероприятие проводилось как в библиотеке, так и в детском саду. Ребята вместе с воспитателем и библиотекарем учились делать угловую закладку - оригами. Такие мероприятия способствуют развитию творческих способностей детей, моторики, бережному отношению к книгам с самого маленького возраста. Проведено 2 раза, охвачено почти 40 человек. По итогам этого мероприятия в фойе библиотеки оформлена выставка творческих работ «Мир книжных закладок», где выставлены работы малышей детского сада № 27, подготовительных групп «Ромашки» и «Васильки».
В основном все мероприятия, которые были запланированы на Неделю дошкольника, проведены. Игра «По следам Капризки» будет проведена немного позже.

Всего на Неделе дошкольника охвачено мероприятиями 203 ребенка, 19 воспитателей, выдано 149 книг и журналов. Самыми активными посетителями были следующие детские сады: № 27; № 11, № 19.

Просмотров: 2591 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]