Главная » 2019 » Август » 27 » «Ночь кино-2019» в Коми-Пермяцкой центральной библиотеке им. М.П. Лихачева
20:19
«Ночь кино-2019» в Коми-Пермяцкой центральной библиотеке им. М.П. Лихачева

23 августа 2019 года, в рамках Всероссийской акции «Ночь кино», в Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М.П. Лихачева состоялась квест-игра «Путешествие в КиноLand».

Разделившись на две команды «Синих» и «Желтых», участники должны были выполнить пять заданий. Маршрут команд проходил по разным отделам библиотеки.

Участники игры, выполняя задания, продемонстрировали свои знания кинофильмов.

Например, на абонементе ребята угадывали, что за мультфильмы зашифрованы с помощью смайликов, а в читальном зале должны были по одному кадру угадать фильм.

Сотрудники отдела краеведения Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева для группы пенсионеров дневного пребывания (при Культурно-деловом центре г. Кудымкар) провели час информации «Пермяки в российской кинематографии», на котором шла речь об известных киноартистах и режиссёрах, уроженцах Пермского края, оставивших яркий след в российской кинематографии. Таких как Георгий Бурков, Катерина Шпица, Станислав Говорухин, Анатолий Балуев и др.

На абонементе библиотеки состоялся показ документального фильма «Тупи-тап» (1995), созданного коми-пермяцким режиссёром А. Д. Балуевым, лауреатом Государственной премии.

В читальном зале был показан мультфильм «Сказание о Кудым-Оше», созданный Пермской телестудией в 1988 году по мотивам коми-пермяцких легенд и сказок.

В течении дня читатели с интересом отвечали на вопросы кино-викторины «Магия экрана», посвященной истории российского кинематографа и знаменитым отечественным киноактерам, и режиссерам.

Для юных читателей в Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н. Зубова была проведена выставка-викторина по детским книгам и фильмам «Из книги - на экран».

Всего в мероприятиях, проведенных ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева», в рамках Всероссийской акции «Ночь кино», приняло участие 89 человек.

Просмотров: 333 | Добавил: Библиотека | Теги: Пермский край, Ночь кино-2019, А. Д. Балуев, квест-игра в библиотеке, кино-викторины, Сказание о Кудым-Оше, Коми-Пермяцкая библиотека, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]