Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Новогоднее торжество
14:59
Новогоднее торжество

В преддверии самого яркого и веселого праздника Нового года на абонементе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачёва оформлена книжная выставка «Новогоднее торжество».

На выставке представлена литература в помощь правильному оформлению праздничного стола, интерьера, а также книги по изготовлению новогодних подарков своими руками, с рецептами различных праздничных блюд к новогоднему столу и издания с большим выбором новогодних конкурсов, игр, поздравлений.

Представляем вам некоторые из этих книг:

Афанасьев, С. П. Встречаем Новый год и Рождество / С. П. Афанасьев, Новиков С. Ю. – Москва: АСТ-Пресс КНИГА, 2006. – 304 с.: ил. – (1000 советов от газеты Комсомольская правда).

Новый год - самый всенародный праздник, очень уютный, семейный, домашний.
Как сделать так, чтобы встреча Нового года стала незабываемым событием для вас, ваших близких и друзей?
Мы предлагаем большой выбор новогодних конкурсных программ, уникальную подборку поздравлений и тостов, практические советы по оформлению помещения, подарков и праздничного стола.
С нашей книгой успех любой новогодней вечеринки вам гарантирован.

Водополова, Н. А. Красивые новогодние украшения и подарки своими руками / Н. А. Водополова. – Москва: Эксмо, 2014. – 64 с.: ил. – (Азбука рукоделия).

Красивая и полезная книга, написанная дизайнером, мастером декупажа Наталией Водополовой, порадует рукодельниц свежими идеями, красивыми фотографиями и новыми приемами декорирования. На страницах книги представлены украшения для елки и новогоднего стола, а также подарки и сувениры, которые легко можно сделать своими руками, и при этом они будут гораздо оригинальнее и красивее покупных. Выполняя декор, рукодельницы попутно смогут освоить тонкости декупажа, возможности золочения поверхностей и эффектные способы росписи по стеклу. Книга богато иллюстрирована и сопровождается большим количеством подсказок и необходимыми шаблонами, что поможет даже начинающим мастерицам справиться с любым изделием из книги!

Гир, А. Д. Новый год и Рождество. Подарки, украшения, рецепты / А. Д. Гир, Б. Л. Фристоун; пер. с англ. – Москва: ООО «ТД «Издательство Мир книги», 2007. – 288 с.: ил.

Вы, конечно, помните, как будучи еще маленькими, готовили подарки своими руками. Такие подарки приятно и дарить, и получать. Эта великолепно иллюстрированная книга не только поможет вам приготовить елочные украшения, забавные мелочи и праздничные лакомства для друзей и родных, но и сделает новогодний праздник поистине незабываемым!

 

Зайцева, А. Как в Новый год украсить дом. Создаем атмосферу праздника / А. Зайцева. – Москва: Эксмо, 2009. – 64 с.: ил. – (Азбука рукоделия).

Известный дизайнер, член Международной ассоциации "Союз дизайнеров" Aнна Зайцева в своей книге предлагает читателям интересные идеи по украшению дома для самых привычных, казалось бы, зимних праздников - Нового года и Рождества.
Елочные игрушки, вазочки, свечи, подсвечники, салфетки и множество других интересных украшений для дома, представленные в книге "Как в Новый год украсить дом. Создаем атмосферу праздника" благодаря подробным пошаговым инструкциям создаются легко и быстро из подручных материалов - бусин, проволоки, разноцветных ниток и обрезков тканей.

Новиков, С. Ю. Любимые праздники / С. Ю. Новиков. – Москва: АСТ-ПРЕСС СКД, 2004. – 320 с.: ил. – (1000 советов).

В жизни каждого человека, любой семьи праздник – Новый год занимает особое место. Как его отмечать, как сделать запоминающимся, веселым, чтобы не смолкали шутки и смех? Эта книга поможет сделать праздник событием в вашей жизни. В ней вы найдете поздравления, тосты, советы по оформлению помещения и описание веселых игр и конкурсов. Вы узнаете, как провести костюмированные представления, лотереи и шутливые гадания, какие подарки выбрать и как их потом вручить. А если гости к вам нагрянули неожиданно, то в книге есть рекомендации и по проведению "праздника без повода", так что хорошее настроение будет обеспечено всем.

Мы желаем в Новый год счастья в дом, любовь в семью, здоровья детям, долгих лет жизни родителям, мир на всей земле!

Выставка работает до 15 января 2022 года.

Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 278 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкий округ, Пермский край, Кудымкар, книжная выставка, Коми-Пермяцкая библиотека, Коми - Пермяцкая библиотека, новый год | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]