Главная » 2015 » Май » 26 » Окружной конкурс «Рисую войну и Победу по прочитанной книге»
09:44
Окружной конкурс «Рисую войну и Победу по прочитанной книге»

Эмблема

 «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева» в рамках проекта «И значит нам нужна одна Победа!» при поддержке Министерства культуры молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края организовала и провела окружной конкурс «Рисую войну и Победу по прочитанной книге».

Конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Году литературы в России.

На конкурс «Рисую войну и Победу по прочитанной книге» представили свои работы дети, подростки и молодежь трех возрастных категорий: от 7 до 11 лет, от 12 до 16 лет, от 17 до 30 лет.

Всего более 350-ти юных художников города Кудымкара и районов Коми-Пермяцкого округа приняли участие в конкурсе.

Было представлено более 370 работ, нарисованных по сюжетам более 180 произведений таких авторов, как Сергей Алексеев, Николай Домовитов, Борис Васильев, Константин Симонов, Александр Твардовский, Михаил Шолохов.

Не обошли стороной участники конкурса и коми-пермяцких писателей и поэтов, таких как Василий Климов, Виктор Рычков, Людмила Гуляева, Михаил Вавилин.

По итогам издан набор из 20 открыток «Рисую войну и Победу по прочитанной книге».

 Все участники конкурса получили сертификаты участников. 

Победители и призеры в каждой номинации награждены дипломами, подарочными сертификатами и комплектом открыток.

Победители.

Номинация от 7 до 11 лет:

1 место

Бусова Анжелика, 11 лет

 Бусова Анжелика, 11 лет «Праздничный салют» по стихотворению Н. Ивановой «Что за праздник?» МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», 5 класс художественного отделения, с. Юрла«Праздничный салют» по стихотворению Н. Ивановой  «Что за праздник?»

МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», 5 класс художественного отделения, с. Юрла

 

 

2 место

Мезенцева Дарья, 7 лет

Мезенцева Дарья, 7 лет Храбрый кот» по рассказу Н. Богданова «Черный кот» МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», объединение «Юный художник», с. Верх-ИньваХрабрый кот» по рассказу Н. Богданова «Черный кот»

МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», объединение «Юный художник», с. Верх-Иньва

 

 

 

 

3 место

Тудвасева Ника, 9 лет

Тудвасева Ника, 9 лет «Находка» по рассказу В. Осеевой «Кочерыжка» МБОУ «Юсьвинская СОШ им. А.Г. Котельниковой», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», с. Юсьва«Находка» по рассказу В. Осеевой «Кочерыжка»

МБОУ «Юсьвинская СОШ им. А.Г. Котельниковой», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», с. Юсьва

 

 

 

 

 

 

 

Номинация от 12 до 16 лет:

1 место

Верхоланцева Дарья, 12 лет

Верхоланцева Дарья, 12 лет «Сорок пятый» по стихотворению А. Решетова «Я был пацаном голопятым…» МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», 7 класс художественного отделения, с. Юрла«Сорок пятый» по стихотворению  А. Решетова «Я был пацаном голопятым…»

МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», 7 класс художественного отделения, с. Юрла

 

 

2 место

Ванькова Карина,12 лет

Ванькова Карина,12 лет «Пареньки, крещеные войной» по стихотворению Н. Домовитова «Ровесникам» МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», 6 класс художественного отделения, с. Юрла«Пареньки, крещеные войной» по стихотворению Н. Домовитова «Ровесникам»

МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», 6 класс художественного отделения, с. Юрла

 

 

 

 

 

 

 

 

3 место

Дровняшина Виктория, 12 лет

Дровняшина Виктория, 12 лет «Незабудка» по повести Е. Воробьева «Незабудка» МОБУ ДОД «Детско-юношеский центр «Радуга», детское объединение «Изостудия «Колорит», г. Кудымкар«Незабудка» по повести Е. Воробьева «Незабудка»

 МОБУ ДОД «Детско-юношеский центр «Радуга», детское объединение «Изостудия «Колорит», г. Кудымкар

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинация от 17 до 30 лет:

1 место

Верхоланцева Елена, 17 лет

 Верхоланцева Елена, 17 лет «Героям слава!» по стихотворению В. Харитонова «День Победы» МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», с. Юрла«Героям слава!» по стихотворению В. Харитонова «День Победы»

МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», с. Юрла

 

 

 

 

 

 

 

 

2 место

Отинова Юлия, 17 лет

Отинова Юлия, 17 лет «Пусть потомки знают, как досталась нам Победа» по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…» МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», объединение «Юный художник», д. Внукова«Пусть потомки знают, как досталась нам Победа» по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…»

МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», объединение «Юный художник», д. Внукова

 

 

 

 

 

 

 

3 место

Плешивых Олеся, 18 лет

Плешивых Олеся, 18 лет «И снова бой» по роману Л. Платова «Секретный фарватер» ГБОУ СПО «Кудымкарский педагогический колледж», г. Кудымкар«И снова бой» по роману Л. Платова «Секретный фарватер»

ГБОУ СПО «Кудымкарский педагогический колледж», г. Кудымкар

 

 

 

Призеры

Беляева Любовь, 16 лет

«Память» по рассказу Е. Носова «Живое пламя»

МБОУ «Купросская ООШ», д. Б.-Мочга

Боталова Анастасия, 9 лет

«Женечка» по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…»

МОБУ ДОД «Детско-юношеский центр «Радуга», детское объединение «Изостудия «Колорит», г. Кудымкар

Габова Екатерина, 10 лет

«Воздушный бой» по рассказу С. Алексеева «Три подвига»

МБОУ «Юсьвинская СОШ им. А.Г. Котельниковой», МБОУ ДОД «Детская школа искусств», с. Юсьва

Гойнова Татьяна, 29 лет

«Я вернусь» по повести О. Алексеева «Горячие гильзы»

МБОУ «Косинская СОШ», с. Коса

Лотоцкая Елена, 13 лет

«Праздник со слезами на глазах» по стихотворению И. Яворовской «Мы славим наших ветеранов»

МБОУ «Юрлинская СОШ им. Л. Барышева», МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», с. Юрла

Першин Артур, 7 лет

«Слава армии родной!» по стихотворению А. Усачева «Что такое день Победы»

МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», 1 класс художественного отделения, с. Юрла

Полуянова Валентина, 16 лет

«С нами музыка ковала Победу!» по стихотворению А. Межирова «Музыка»

МАОУ «Верх-Иньвенская СОШ», объединение «Юный художник», с. Верх-Иньва

Пономарева Вероника, 9 лет

«Гöрö, кöдзö и керö быдöс инь да челядьпöлöс…» по стихотворению В. Климова «Сöкыт год»

МАОУ «Корчевнинская ООШ», д. Корчевня

Секлецова Ксения, 15 лет

«Встреча» по стихотворению С. Михалкова «Быль для детей»

МБОУ ДОД «Юрлинская детская школа искусств», 8 класс художественного отделения, с. Юрла

Томилина Наталья, 16 лет

«Нина» по рассказу А. Толстого «Рассказы Ивана Сударева. Нина»

ГБОУ СПО «Коми-Пермяцкий политехнический техникум», г. Кудымкар

Хозяшев Андрей, 10 лет

 «Я вернусь» по стихотворению К. Симонова «Я вернусь»

МОУ «Бажинская ООШ», д. Тараканово

 

Мы еще раз поздравляем и благодарим всех участников конкурса и их руководителей за рисунки, а жюри за плодотворную работу. До новых творческих встреч!

 

Просмотров: 505 | Добавил: Библиотека | Теги: министерство, Коми-Пермяцкая библиотека, Коми-Пермяцкий округ, конкурс Рисую войну и Победу по про | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]