Главная » 2023 » Сентябрь » 7 » ОСОБЕННОСТИ КОМИ-ПЕРМЯЦКОЙ ОХОТЫ
15:18
ОСОБЕННОСТИ КОМИ-ПЕРМЯЦКОЙ ОХОТЫ

Ежегодно в России во вторую субботу сентября отмечается День охотника. Этот праздник был утвержден в 2013 году. Он напоминает, какое значение имеет охота в России и служит поддержанием и развитием охотничьего хозяйства.

В 2022 году День охотника выпадает на 10 сентября. К этой дате Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека подготовила виртуальную книжную выставку "ОСОБЕННОСТИ КОМИ-ПЕРМЯЦКОЙ ОХОТЫ" .

Охота – один из древнейших промыслов коми-пермяков. Представленная на выставке литература поможет вам узнать охотничьи традиции и обычаи коми-пермяков, а также познакомиться с образом охотника в художественных произведениях коми-пермяцких авторов.

С представленными на виртуальной выставке книгами вы можете познакомиться в отделе краеведения Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева.

Адрес библиотеки: г. Кудымкар, ул. 50 лет Октября,12
Телефон для справок: 4-56-23


Часы работы:
Вторник-Пятница с 10.00 до 19.00
Суббота- Воскресенье с 11.00 до 18.00
Понедельник - выходной день
Последняя пятница каждого месяца - санитарный день

Просмотров: 214 | Добавил: Библиотека | Теги: виртуальная выставка, Кудымкар, Коми-Пермяцкий округ, Пермский край, Коми-Пермяцкая библиотека, ОСОБЕННОСТИ КОМИ-ПЕРМЯЦКОЙ ОХОТЫ, 10 сентября, 2022 год, День охотника | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]