Главная » 2017 » Июнь » 8 » «По страницам Лукоморья»
12:27
«По страницам Лукоморья»

6 июня 2017 года в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова прошло интерактивное мероприятие «По страницам Лукоморья», посвященное Пушкинскому дню России.

Участниками были дети от 6 до 12 лет: МБДОУ «Детский сад №19 «Родничок» и Детская школа искусств города Кудымкара. В увлекательной форме юные читатели повторили и закрепили знания по сказкам великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ребята в роли художников – иллюстраторов оформили иллюстрацию к уже полюбившемуся  детям и взрослым отрывку из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» - «У Лукоморья дуб зеленый…». С применением техники оригами дети выполнили фигуры дуба, цепи и Кота Ученого. Все было оформлено в форме коллажа, куда были помещены также портрет самого автора и герои других пушкинских сказок. Все участники творчески отнеслись к делу.

Затем все вместе вспомнили и зачитали отрывок этого стихотворения, а также активно участвовали в викторине, показав хорошие знания произведений.

Детям было предложено познакомиться с современными красочно иллюстрированными изданиями сказок А.С. Пушкина и книгами, изданными много лет назад.

В заключение мероприятия всем были розданы флаеры с цитатами о русском языке.

 

Л.С. Лунегова, гл. библиотекарь

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н. Зубова

Ваша оценка мероприятия

Просмотров: 527 | Добавил: Библиотека | Теги: интерактивное мероприятие, сказки Пушк, Пушкин Александр Сергеевич, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, Коми-Пермяцкий округ, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]