Главная » 2022 » Апрель » 6 » Поступила новая книга «Пермский край. Жили-были»
15:49
Поступила новая книга «Пермский край. Жили-были»

В Коми-Пермяцкую центральную национальную библиотеку им. М. П. Лихачёва поступила новая краеведческая книга «Пермский край. Жили-были». Её автор Ольга Беломытцева.

Книга в увлекательной форме рассказывает о коренных народах Пермского края: манси, татарах, башкирах, удмуртах, марийцах, коми-язьвинцах, коми-пермяках и русских. Сколько их на Пермской земле? Чем отличаются и чем похожи? Что такое фольклор? На эти и другие вопросы ответит книга.

Герои книги – девочка Александра и учёный-этнограф Георгий Николаевич, который знакомит её и юных читателей с многонациональной культурой Пермского края.

Здесь можно познакомиться со сказками, пословицами, поговорками, прибаутками и другими малыми формами фольклора.

В издание включены рисунки профессионального художника и детей, учащихся Детских школ искусств и Домов творчества Пермского края.

Книга предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Приглашаем всех в библиотеку для знакомства с книгой!

 

Просмотров: 516 | Добавил: Библиотека | Теги: Кудымкар, Коми-Пермяцкая библиотека, коми-пермяцкий фольклор, Коми-Пермяцкий округ, народы Пермского края, люди Пармы, Пермский край, краеведческая книга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]