Главная » 2013 » Июнь » 19 » Презентация книги Андрея Климова "Воспоминания о юморе"
14:48
Презентация книги Андрея Климова "Воспоминания о юморе"
Обложка книги А.А. Климова "Воспоминания о юморе"_лицо
Обложка книги А.А. Климова "Воспоминания о юморе"_оборот

21 июня 2013 года в 15.00 в читальном зале Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева состоится презентация книги Андрея Аркадьевича Климова "Воспоминания о юморе".

Книга издана в Перми в 2013 году.

Это небольшое «почти автобиографическое» эссе, а также публикации из домашнего архива А. Климова.

В последние лет двадцать Андрей Аркадьевич более известен как парламентарий, прошедший путь от регионального депутата до российского сенатора. Однако в середине 1970-х – начале 1980-х гг. его имя было более известно как имя автора фельетонов, юмористических рассказов и миниатюр. Тогда он активно сотрудничал в этом жанре с А. Бердичевским и С. Тупицыным. Все трое – выпускники Пермского госуниверситета. Вместе с Бердичевским Климов стал лауреатом престижных премий, пожалуй, самых популярных периодических изданий того, советского времени – «Литературной газеты» и журнала «Крокодил». А в 1985 году соавторы выпустили общий сборник – «Разрешите представиться», путевку в жизнь которому дал патриарх отечественной литературы С. Михалков.

Герои, созданные воображением молодых тогда еще авторов – современников «развитого социализма», отличаются , конечно, от своих реальных прототипов , но в целом материалы этой книжки погружают читателей в атмосферу последнего советского десятилетия.

Рассчитана на самый широкий круг читателей.

Просмотров: 725 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]