Главная » 2018 » Февраль » 21 » Презентация социального проекта "Сохраним семью – сбережем Россию"
11:17
Презентация социального проекта "Сохраним семью – сбережем Россию"

Семья - это основа основ. Именно в семейном кругу

 прививаются первые гражданские, патриотические чувства,

создается та атмосфера, в которой формируется личность

 и мировоззрение ребенка.

Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее,

 нравственнее и сильнее наше общество»

В.В. Путин

16 февраля в игровом зале Коми-Пермяцкой детской библиотеки собрались библиотекари, педагоги, воспитатели, родители и все те, кому не безразличны вопросы родительского просвещения и образования.

На мероприятии также присутствовала команда специалистов разных ведомств, куда входят инспектора отделов МВД по работе с несовершеннолетними, представители религиозных конфессий, специалисты по воспитательной работе, отдела ЗАГС, специалисты ГУФСИН, КДН и другие. Здесь прошла презентация социального проекта по президентскому гранту «Сохраним семью – сбережем Россию».

В библиотеке были развернуты книжные выставки, на которых выставлена литература по родительскому просвещению, семейному чтению и методическая литература, выпускаемая ЧОУ ДПО «Академией родительского образования». В фойе на стенде «Проснись, родительское сердце» в рамках акции были размещены отрывки из детских писем-размышлений на тему «Любовь в нашем доме»  и «Когда я буду родителем».

Вначале мероприятия Юлия Туляева (детский сад № 11, г. Кудымкара) прочитала  стихотворение «Семья». Ведущая мероприятия, Татьяна Ермакова, доступно изложила присутствующим цели, задачи проекта «Сохраним семью – сбережем Россию»  и ожидаемые результаты.

Проект направлен на решение проблемы детского и семейного неблагополучия. В этот проект подключились 48 районов Пермского края, в том числе и Коми-Пермяцкий округ. В Кудымкаре информационно – методическим центром стала Коми-Пермяцкая детская библиотека им. А. Н. Зубова.

Задача центра - постоянное информирование родителей, педагогов, коллег по вопросам родительского образования. Для этого в течение года будут проводиться различные акции, уроки семейной любви, консультации и другие мероприятия. Планируется оформление стендов по этой теме и выпуск печатной продукции: памятки, дайджесты, буклеты, рекомендательные списки литературы. Все это, усилиями специалистов разных ведомств,  будет распространяться в учебные заведения, в дошкольные учреждения, в библиотеки, в детскую поликлинику. В Коми-Пермяцкой детской библиотеке организована   работа семейного клуба «Счастливчик».

    В рамках презентации присутствующие прослушали аудиозапись  Елены Владимировны Бачевой «Проснись, родительское сердце»,  посмотрели ролик «О семье и семейных ценностях». Самым веселым номером оказалась песня «Улыбка мамы», которую спели ребятки из подготовительной группы «Смешарики» Детского сада № 11 г. Кудымкара  (Александра Лопатина, Никита Лудченко, Юлия Туляева, Валерия Хозяшева, Виктория Фирсова, Валерия Васькина, воспитатель Мария Пепеляева, музыкальный руководитель Инна Сергеева). Никто из посетителей в этот день не ушел с пустыми руками. Информационно-методическим центром  были подготовлены памятки и буклеты «Проснись, родительское сердце» и рекомендательные списки для совместного чтения детей и родителей. Всего распространено около 100 экз. памяток и буклетов на всех мероприятиях акции.

Акция «Проснись, родительское сердце» продолжается.  Памятки и буклеты будут распространены по учреждениям г. Кудымкара до конца февраля 2018 года. Вся деятельность осуществляется в рамках социального проекта «Сохраним семью – сбережем Россию».

Приглашаем всех родителей, педагогов, воспитателей и всех неравнодушных к вопросам о родительском просвещении и образовании к участию в наших дальнейших мероприятиях! Следите за афишами на нашем сайте! 

 

Нина Анфалова, зам директора по работе с детьми

 ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная 

национальная библиотека им. М. П. Лихачева»

 

Фотографии предоставлены Алексеем Зубцовым

Просмотров: 814 | Добавил: Библиотека | Теги: ЧОУ ДПО «Акаде, социальный проект «Сохраним семью –, семейный клуб «Счастливчик», Коми - Пермяцкая детская библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]