Главная » 2023 » Июль » 13 » PROНЕБÖГ#лыддьöтан лабич
14:35
PROНЕБÖГ#лыддьöтан лабич

В День города Кудымкара в парке им. И. Я. Кривощёкова работала краеведческая выставка.

Заведующая отделом краеведения Козлова Е. В. провела с гостями и жителями города викторину по истории города коми-пермяков. Вопросы были очень интересные и несложные. Какое растение является зелёным символом города Кудымкара? Кто был первым руководителем Кудымкара? Откуда произошло название «Кудымкар»? Сколько Героев Советского Союза увековечено на Аллее Славы? Кто является автором песни «Красная горка»? Кто из русских классиков в 1854 году останавливался в Кудымкаре? Кто является руководителем скульптурной композиции «Сказание о Кудым-Оше»?

Ответы на эти и другие вопросы можно было найти здесь же на выставке-экспозиторе. Все участники викторины (а их было 29) получили призы.

Здесь же прошла акция «Книга в подарок», на которой Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева раздавала населению города подержанные книги из личных библиотек читателей.

 Горожанам было предложено 279 экземпляров книг и журналов.

В основном - это русская и зарубежная классика, детективы, приключения, фантастика, женские романы, отраслевая литература и т.д. Литература на любой вкус.

Всего раздали 167 экземпляров книг и журналов.

От читателей и прохожих звучало много слов благодарности в адрес библиотеки.

Просмотров: 169 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкий округ, Кудымкар, Фоторепортаж с площадки PROНЕБÖГ#лы, 2023, Коми-Пермяцкая библиотека, Пермский край, день города | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]