Главная » 2021 » Май » 25 » Пусть всегда будет завтра
10:06
Пусть всегда будет завтра

Третье воскресенье мая ежегодно отмечается Международный день памяти умерших от СПИДа. Это возможность отдать дань уважения тем, кто посвятил свою жизнь помощи людям, живущим с ВИЧ и пострадавшим от ВИЧ. В этом году отмечали 16 мая 2021 г.

В связи с этим днем  19 мая 2021 г.  Караваева Надежда Алексеевна, главный библиотекарь абонемента Коми-Пермяцкой национальной библиотеки им. М.П. Лихачева и психолог Боталова Екатерина Ивановна из центра «СПИД и ИЗ» в «Управлении общежитиями СПО ПК» по ул. Плеханова, 25 провели с учащимися игру-викторину «#СТОПВИЧСПИД».

Учащиеся во время игры отвечали на вопросы, связанные с ВИЧ-инфекцией: как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение, о мерах профилактики, как узнать свой ВИЧ-статус.

После игры участники были поощрены сладкими призами. Учащиеся сделали для себя вывод, что каждый человек несет личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других, только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 272 | Добавил: Библиотека | Теги: здоровье, Всемирный день СПИДа, СПИД, ВИЧ- инфекция, профилактика СПИДа, ВИЧ-статус, Коми-Пермяцкий округ, Пермский край, Коми-Пермяцкая библиотека, ВИЧ, Кудымкар, Здоровый образ жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]