Главная » 2011 » Июнь » 10 » С ЗОЛОТЫМ ЮБИЛЕЕМ, ОЛЯПКА!
11:55
С ЗОЛОТЫМ ЮБИЛЕЕМ, ОЛЯПКА!

Первый детский альманах «Оляпка» появился еще в 1961 году и сразу стал заметным культурным событием Прикамья. Не одно поколение пермских ребятишек выросло, общаясь с забавной Оляпкой. . В нем были и стихи, и проза, и научно-популярные произведения, и репродукции картин, и многое другое. Название «Оляпка» придумал Алексей Домнин.

В старом, доперестроечном Пермском книжном издательстве вышло девять «Оляпок». В 2000 году, когда издательство возобновило работу, вышла десятая «Оляпка», которая получила на Московской международной книжной выставке-ярмарке приз «За верность традициям».

В 2005 году "Оляпка" обрела "второе дыхание". Сегодняшний альманах остался прежним: он составлен в форме диалога между детьми и озорной птичкой Оляпкой.

Особенность его в том, что он стал более экологичным.

В 12-й выпуск "Оляпки" вошли живописные работы заслуженного художника России Анатолия Тумбасова. В составлении альманаха использовано большое количество детских писем и рисунков. Создатели новой "Оляпки" учли вкусы и мировосприятие современного ребенка, серьезно изучили программу развития детей в детских садах и школах Перми.

С ЗОЛОТЫМ ЮБИЛЕЕМ, ОЛЯПКА!

1-30 июня в детской библиотеке пройдет книжная выставка-галерея «Знакомьтесь, Оляпка». Выставка сборников «Оляпка» Пермского книжного издательства подготовлен для тех, кто любит стихи, сказки, веселые приключения, загадки.

ДИАЛОГ С ЧИТАТЕЛЯМИ НА СТРАНИЦАХ ПЕРМСКОЙ ДЕТСКОЙ КНИГИ «ОЛЯПКА»

В. Бианки Сумасшедшая птица: Рассказ

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 943 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]