Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Счастье читать!
08:59
Счастье читать!

Читаете ли вы? Чем является для вас чтение? Можете ли вы назвать чтение счастьем? Этими вопросами, обращенными к молодежи, началось мероприятие Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М. П. Лихачева 2 октября 2015 г., проходившее в рамках Года литературы и единого краевого праздника «Счастье читать!».

Зав. краеведческим отделом Е. В. Козлова организовала встречу «Кывбуррез кылö лов…» (Поэзию чувствует душа…) для учащейся молодежи с известным педагогом и коми-пермяцким поэтом Василием Васильевичем Козловым.

С помощью слайд-обзора учащиеся Коми-Пермяцкого политехнического техникума познакомились с краткой биографией и книгами писателя. Сам Василий Васильевич декламировал свои произведения: стихи, басни, переводы, сказки. Автор призывал молодое поколение больше читать, так как чтение развивает мыслительный процесс, и это очень помогает в жизни.

Козлов Василий Васильевич

Открытый и искренний разговор с аудиторией поэта, мастера слова, автора 6 книжек, никого не оставил равнодушным. Всем было интересно его слушать, и никто не спешил расходиться. Наверное, это и есть счастье: если не читать, то хотя бы слушать чтение.

  

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 632 | Добавил: Библиотека | Теги: год литературы, Коми-Пермяцкая библиотека, коми-пермяцкая литература, Коми-Пермяцкий округ, краевой праздник «Счастье читать!», Козлов Василий Васильевич | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]