Главная » 2019 » Апрель » 26 » Семейный лэпбук
13:07
Семейный лэпбук

Что читали (читают) наши бабушки и дедушки? Любимые сказки моих родителей.

Иллюстрации к любимым сказкам. Стихи, пословицы и поговорки, загадки о книге. Это и многое другое можно раскрыть ребенку и взрослому, работая совместно над созданием семейного лэпбука.

Такой теме было посвящено очередное заседание в семейном клубе «Счастливчик», которое прошло в форме Дня семейного отдыха «Когда все дома».

В воскресенье, 14 апреля, дети и родители освоили новую технологию в продвижении книги и чтения – изготовление лэпбука.

Лэпбук – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга». Это книжка-раскладушка с кармашками, окошками, вкладками, различными подвижными деталями, куда помещены материалы одной темы. Темой книжек членов клуба стала семья, семейные ценности. Собрать материал о семейном чтении, о семейной реликвии, о семейных традициях, о профессиях своих родственников, о семейных достижениях, составить родословную своей семьи, рассказать об играх своей бабушки и многое другое, все это проанализировать, скомпоновать, ярко оформить в лэпбуке и защитить его – задача каждой семьи в клубе.  Всю информацию представить в любой форме помогут тексты, рисунки, фотографии, картинки, игры.

Это развивает у детей творческие навыки, которые учат мыслить и действовать креативно. А также помогает изучить свою семью, расширить кругозор и не один раз обратиться к книге, чтению.

Создать собственную книжку с разными видами кармашков с информацией о своей семье – настоящий творческий труд.

В сентябре семьи должны будут защитить свои готовые семейные лэпбуки.

Любовь Лунегова, главный библиотекарь читального зала

Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А. Н. Зубова

Просмотров: 506 | Добавил: Библиотека | Теги: Пермский край, семейный лэпбук, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, семейный клуб, День семейного отдыха, Кудымкар, Коми-Пермяцкий округ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]