Главная » 2016 » Июнь » 15 » Театр, где оживают сказки, в гостях у белоевских детей
14:22
Театр, где оживают сказки, в гостях у белоевских детей

Начались летние школьные каникулы. Это самая веселая пора у детей, когда можно отдохнуть от учебы, купаться, загорать, читать любимые книги, смотреть любимые сказки, фильмы  и, конечно же, детские спектакли.

Кукольный театр Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н.Зубова 10 июня выехал в село Белоево, в Среднюю общеобразовательную школу для того,  чтобы подарить детям не только сказку, но и радость от встречи и общения друг с другом. Ребята, отдыхающие на площадке «Страна здоровья», в количестве 87 человек посмотрели кукольный спектакль «Лиса и зайчата». Никому скучно не было, зал живо реагировал на игру артистов.

Этот спектакль был поставлен в 2013 году в рамках краевого проекта «Театр, где оживают сказки» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Режиссер-постановщик – Татьяна Савельева, актриса  Коми - Пермяцкого национального ордена «Знак Почета» драматического театра им. А. М.  Горького». Она же автор текста и музыкального оформления спектакля. Художник – декоратор – Татьяна Надымова, народный мастер Пермского края. В спектакле задействованы 7 кукол: Сизимок, коми-пермяцкий паренек и лесные звери: Муравей, Белочка, Мудрая мышь, Лиса и 2 зайца. Главные герои сказки: Зайцы.  Роли исполняют дети и взрослые, волонтеры и библиотечные специалисты: Заяц 1 – Нина Анфалова, Заяц 2 – Галина Сыстерова,  Сизимок и Муравей – Максим Дерябин, Мудрая мышь – Роза Мельчакова, Белочка – Дарья Чакилева, Лиса - Мария Отинова. Звукооператор – Екатерина Козлова.

Несмотря на то, что сказка  адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста, ее с удовольствием смотрели и взрослые, руководители отрядов. А мораль сказки такова: дети должны любить труд и не быть жадными.

После показа участники кукольного спектакля посетили Центральную детскую библиотеку села Белоево, где работает профессиональный творческий коллектив, а гостеприимной хозяйкой  является Татьяна Епина. После знакомства с библиотекой, нас угостили не только  чашечкой чая с вкусными пирожками с пистиками и с брусникой, но и вкусными соленьями  со своих огородов.

Кукольному театру Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н.Зубова уже 3 года, и он не просто живет, а востребован и любим детьми разных возрастов и даже взрослыми. Везде, где бы мы  ни были со спектаклем, дети приглашают к себе снова и снова, так им нравится наш театр. Об этом говорят и отзывы зрителей.

"Сказка всем очень понравилась. Сказочные герои, словно живые. Декорации красочные. Сюжет сказки поучительный, учит добру, взаимопомощи, трудолюбию. Кажется, как будто мы сами побывали среди этих героев. Сказка нам понравилась, было интересно, весело. Спасибо вам огромное!"

Ребята 5 отряда площадки «Страна здоровья»

МАОУ «Белоевская средняя общеобразовательная школа»

 

"Сказка интересная, необычная. Учит детей быть дружными, трудолюбивыми, честными. Артисты просто Молодцы!Заворожили этой сказкой не только детей, но и взрослых. Все с удовольствием смотрели эту сказку. Артистам большое спасибо! Молодцы!!!"

Ребята 3 отряда площадки «Страна здоровья»

МАОУ «Белоевская средняя общеобразовательная школа»

 

"Спектакль очень понравился. Герои играли очень интересно. Декорации красочные. Сюжет поучительный."

Ребята 2 отряда площадки «Страна здоровья»

МАОУ «Белоевская средняя общеобразовательная школа»

Нина Анфалова, зам. директора по работе с   детьми ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П.Лихачева»

Контакты: (34 260) 4-57 -33E-mail: kpodb@mail.ru

Просмотров: 690 | Добавил: Библиотека | Теги: кукольный спектакль, Белоево, Коми-Пермяцкая детская библиотека, кукольный спектакль «Лиса и зайчата | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]