Главная » 2021 » Май » 13 » Удивительный волшебник из страны Оз
14:44
Удивительный волшебник из страны Оз

14 июня исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя, переводчика, учёного – математика, педагога Александра Мелентьевича Волкова. 

Несмотря на то, что по  образованию Александр Волков – математик, славу автору принесли книги, написанные для детей. Увлекшись изучением английского языка, автор взялся за перевод сказки английского писателя Баума «Удивительный волшебник из страны Оз».

Он так увлёкся, что решил приукрасить сюжет и самих героев. И юные читатели отправились в путешествие по дороге, вымощенной жёлтым кирпичом. А к автору стали слетаться сотни, тысячи писем с одной единственной просьбой: продолжить полюбившуюся историю. Да и сам Волков не смог устоять и написал целую серию книг о Волшебной стране. Так появились ещё пять сказочных историй.

 На абонементе Коми-Пермяцкой детской библиотеки оформлена книжная выставка  «Литературное путешествие в Изумрудный город», которая действует с 13 мая по 1 июля 2021 года.

Ждём своих читателей в детской библиотеке!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 254 | Добавил: Библиотека | Теги: Изумрудный город, волков, Кудымкар, Страна ОЗ, Коми-Пермяцкий округ, литературное путешествие, Удивительный волшебник из Страны Оз, Баум, Коми-Пермяцкая детская библиотека, книжная выставка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]