Главная » 2017 » Апрель » 28 » Ура! Библиосумерки!
15:43
Ура! Библиосумерки!

Они состоялись 21 апреля 2017 года.  Ярко, весело, шумно,  Еще бы, по нашим подсчетам,  посумерничать  в Коми-Пермяцкой детской библиотеке им. А.Н. Зубова захотели 185 детей и взрослых.  И всем нашлось занятие по душе.  Дошколята  с родителями  резвились на площадке «Игры с мамой». Знатоки и любители сказок – ученики 1-4 классов отвечали на вопросы викторины «Здравствуй, сказка!» и получали за правильные ответы сладкие призы.

Педагог Кудымкарской детской школы искусств Татьяна Кривощекова со своими помощницами вела мастер-класс по изготовлению куколки – оберега   «На счастье» в технике текстильная кукла. Ее площадка, пожалуй, была самой востребованной. Весь вечер детвора и взрослые увлеченно мастерили куколок и  со счастливыми лицами уносили их с собой.

Гостями библиотеки в этот вечер были так же  корреспондент «Городской газеты»  Алексей Зубцов, актриса коми-пермяцкого драмтеатра Наталья Морозова, вокальный ансамбль Кудымкарского КДЦ «Россияночка». На разных площадках, в разное время  дети слушали  путешественника  по миру, воспоминания о творческой деятельности и песни под гитару Натальи Радомировны,  разучили авторские  песни  руководителя ансамбля Маргариты Светлаковой  «Голубая  черепашка» и  «Нам природа подарила».

В общем,  как всегда,  время пролетело незаметно.  Остались лишь добрые  воспоминания  и хорошие отзывы людей  разного возраста, разных пристрастий. А значит – разных мнений:

«Сообщение Зубцова Алексея  Юрьевича поможет моему ребенку ориентироваться в мире, но, к сожалению, не иллюстрировано».                                                                           Аксенова О.П.

«Мы были на мероприятии игровая программа «Игры с мамой».  Дети с удовольствием поиграли и повеселились. Старшая дочь с удовольствием приняла участие в игре-викторине  «Здравствуй, сказка». Нам все понравилось.

«Спасибо большое  за мероприятие «Библиосумерки-2017!». Были в первый раз, нам очень понравилось! Замечательная атмосфера, хорошие площадки, музыка, игры. Спасибо!»

Семья Романовых.  

«Мы, девочки 2 класса б школы №1 остались довольны мероприятием. Благодарим мастера по изготовлению кукол.  Большое спасибо!»

Об ансамбле «Россияночка»: «Мне понравилось, как пели песни эти уважаемые тетеньки. Они пели очень красиво. Мне запомнится надолго».

«Понравился мастер-класс по созданию мини-куклы. Очень содержательная встреча с Натальей Морозовой».              

Ковыляева Людмила Дмитриевна, пенсионер-педагог.

«Я уже не первый раз на мастер-классах Татьяны Николаевны, всегда ухожу воодушевленной. Такие простые, милые и прелестные  вещи получаются, что просто радуешься. Это нужно не только детям, но и взрослым. Совместное творчество сближает разные поколения. У  Татьяны  Николаевны золотые руки и доброе сердце, много умения, много терпения и желания передать свои знания всем желающим.

 Зоя Ражева и Ксюша Ражева».

 

Подготовила Татьяна Ермакова, зав. отделом обслуживания Коми-Пермяцкой

 детской библиотеки им. А.Н.Зубова

 

Просмотров: 502 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, Коми-Пермяцкая детская библиотека и, Коми-Пермяцкий округ, мастер-класс, Библиосумерки-2017, Кудымкар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]