Главная » 2018 » Июль » 13 » Урожайный огород
11:25
Урожайный огород

Уважаемые друзья!

Огород и сад для жителей города Кудымкара был и остается местом, где можно и поработать и отдохнуть с удовольствием. Общение с землей, растительным миром приносит людям радость, снимает нервное напряжение, удаляет от городской суеты.

В помощь садоводам и огородникам в Коми–Пермяцкой центральной национальной библиотеке им. М. П. Лихачева оформлена книжная выставка  «Урожайный огород».

Представленные книги интересны как начинающим, так и опытным огородникам и садоводам. На страницах книг читатели найдут  ответы на многие вопросы: информацию о всех видах овощей, цветов, ягодных кустарниках и плодовых деревьях, которые наиболее часто выращиваются на приусадебных и дачных участках России. Также узнают секреты выращивания плодовых и овощных растений, технику сбора урожая и его хранение, кулинарные рецепты, способы консервирования. Представляем вам некоторые из этих книг:

  • Сад и огород на приусадебном, дачном участке / сост. П. Ф. Паско. – 2-е изд., стереотип. – Мн.: Ураджай, МФЦП. 1994. – 543 с.: ил.

Книга написана в форме ответов на вопросы. В ней рассказывается о том, как интенсивно использовать приусадебный или дачный участок, получить высокий урожай овощей и фруктов, собрать и сохранить его, переработать продукцию. Также в этой книге даны рекомендации по защите сада и огорода от вредителей и болезней.

  • Немичаева, Н. В. Декоративные многолетники / Н. В. Немичаева. – М.: ООО ТД «Издательство Мир книги», 2007. – 240 с.: ил.

В данной книге вы сможете найти развернутые описания декоративных многолетних растений, широко распространенных в садах средней полосы России, а также в южных регионах. Цветные иллюстрации позволят вам оценить по достоинству каждое растение, а подробные инструкции по культивированию каждого вида помогут избежать ошибок при посадке и дальнейшем выращивании деревьев и кустарников.

  • Кудрявец, Д. Б. Как вырастить цветы: Кн. для учащихся / Д. Б. Кудрявец, Н. А. Петренко. – М.: Просвещение, 1993. – 176 с.: ил.

Авторы книги знакомят читателей с лучшими сортами цветочно-декоративных растений, рассказывают, как их размножать  и выращивать в саду. Особое внимание уделяется оформлению цветников и составлению букетов. Книга адресована школьникам и садоводам  - любителям.

  • Купличенко, А. А. Вкусные ягоды в вашем саду / А. А. Купличенко, Е. В. Рассоха. – М.: ООО ТД «Издательство Мир книги», 2007. – 240 с.: ил.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как правильно выращивать различные ягодные культуры, чтобы из года в год получать высокие урожаи, когда следует собирать ягоды, как защитить посадки от вредителей и болезней.

Всех, кого заинтересовали книги, приглашаем в библиотеку!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 457 | Добавил: Библиотека | Теги: цветоводство, кулинарные рецепты, Кудымкар, Коми-Пермяцкая библиотека, способы консервирования, садоводство, Коми-Пермяцкий округ, Урожай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]