Главная » 2011 » Апрель » 5 » В год писателя В.И. Воробьева
15:28
В год писателя В.И. Воробьева

Пермская краевая детская библиотека имени Л. И. Кузьмина объявила 2011 год – Годом писателя В. И. Воробьева в Прикамье.

Объявление этой акции – дань памяти замечательному писателю, знатоку детской души, доброму, светлому человеку, книги которого знают, читают, любят уже несколько поколений читателей.

Владимир Иванович Воробьев (1916-1992) любил детей, хотел, чтобы в его книгах дети нашли ответы на многочисленные вопросы, хотел, чтобы дети обязательно были счастливыми, и чтобы каждый нашел «свое дело».

Он жил и работал в Перми, любил Пермскую краевую детскую библиотеку, часто приходил туда на конференции, встречи с читателями, чтобы пообщаться с детьми, подсмотреть что-то интересное в детских характерах. В библиотеке он много трудился, просматривал, изучал книги, журналы, общался с библиотекарями.
Это был внимательный, эрудированный, увлеченный человек.

В Год Воробьева в библиотеках пройдут многочисленные мероприятия, посвященные жизни и творчеству писателя.
В фойе читального зала Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н.Зубова представлена выставка рисунков учащихся ДЮЦ «Радуга» по творчеству Владимира Воробьева. 
На рисунках вы увидите забавного и озорного Капризку, сны медведя, Витю Завидкина и Зелёную старуху, Лежебоку Неохоткина и других героев сказок за-мечательного пермского писателя.

7 марта 2011 года пермскому детскому писателю Владимиру Ивановичу Воробьеву исполнилось бы 95 лет. Автора знаменитого «Капризки» хорошо знают в Прикамье и в стране. Общий тираж его 20 книг перевалил за два с половиной миллиона экземпляров.

Его светлые и умные книжки учат детей честности и справедливости, трудолюбию и отваге, доброте ума и сердца.

     

 

 Воробьев Владимир Иванович

Просмотров: 1012 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]