Главная » 2011 » Март » 31 » В Коми-Пермяцком округе изданы сборники произведений начинающих авторов
14:52
В Коми-Пермяцком округе изданы сборники произведений начинающих авторов

Сразу два небольших сборника произведений начинающих авторов изданы в Коми-Пермяцком округе.

«Пармалöн югöррез» - так называется альманах для детей, изданный в рамках реализации одноименного проекта Белоевской центральной поселенческой библиотеки им. Ф. Ф. Павленкова. В сборник вошли стихи и рассказы на коми-пермяцком языке юных авторов из Кудымкарского района. В качестве иллюстраций использованы рисунки юных художников Татьяны Рычковой и Натальи Караваевой. Составили сборник Н. В. Плотникова и Т. Д. Епина (руководитель проекта), а редактором издания стала известный комивед, Заслуженный учитель РФ Н. Е. Бражкина.

Напомним, что проект «Пармалöн югöррез» в 2010 году был признан одним из победителей окружного конкурса этнокультурных проектов. Средства на реализацию этого и еще 12 этнокультурных проектов были выделены Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа.

Другой сборник – «Оссьöны листтэз» (Распускаются листья) – стал результатом работы творческой лаборатории для начинающих писателей, организованной в рамках реализации проекта Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа «Парма – территория новых возможностей». В сборник вошли стихи и рассказы на коми-пермяцком и русском языках. Написали их дети и взрослые, делающие в литературе первые шаги. Автором предисловия и составителем сборника стала Любовь Косова, член Союза писателей России.

Источник

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 699 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]