Главная » 2019 » Май » 17 » Вечер-встречи «Семья – это значит вместе»
14:25
Вечер-встречи «Семья – это значит вместе»

«…У каждого на свете
Должны быть папа с мамой,
Семья большое счастье -
Подарок самый-самый!»

Натали Самоний

15 мая 2019 года отмечается Международный День семьи. Праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Семья – самая главная ячейка общества. Без нее невозможно существование и государства. В этот день ГКБУК "Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева" организовала и провела вечер - встречи «Семья – это значит вместе» для учащихся колледжей и училищ, проживающих в общежитиях: по ул. Плеханова, 25, ул. Плеханова, 28, ул. Плеханова, 24.

Ведущая мероприятия,  библиотекарь абонемента Савельева Юлия Ильинична, познакомила учащихся с историей появления праздника Международного Дня семьи, с семейными традициями, провела обзор книг по воспитанию детей.

Киселева Елена Викторовна, начальник отдела ЗАГС администрации города Кудымкара и постоянный пользователь библиотеки, рассказала  о регистрации факта рождения либо смерти людей, усыновления, изменения фамилии, а также заключения и расторжения брака, ответила на интересующие вопросы.

Учащимся очень понравилось мероприятие, приведем слова девушки, которая присутствовала на вечере - встречи: «Большое спасибо, что пригласили на чудесное мероприятие, благодаря вам я узнала много новой информации…». Встреча с интересным человеком - читателем библиотеки  всегда вызывает интерес у молодёжи,  не случайно на мероприятии присутствовало 45 учащихся.

Сотрудники библиотеки благодарят Киселеву  Елену Викторовну. Мы очень рады, что у нашей библиотеки есть такие  замечательные читатели.

К Международному дню семьи на абонементе оформлена книжная  выставке «Под семейным зонтиком», где предоставлена литература не только о семейном воспитании, но и о семейных  увлечениях, о том, где можно отдохнуть с семьёй, как провести час досуга.

Выставка  будет работать с 8 мая  по 30 мая 2019 года

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 438 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, молодёжь, Коми-Пермяцкий округ, Кудымкар, 15 мая – международный день семьи, книжная выставка ко дню семьи | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]