Главная » 2014 » Февраль » 14 » «Великая сила любви»
09:05
«Великая сила любви»

Цитата к выставкеУже более 18 веков существует праздник влюбленных. В 496 году Папа Римский Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина. С тех пор влюбленные почитают святого Валентина и считают его своим заступником. Этот праздник прижился и у нас, в России.

На абонементе Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева с 13 по 21 февраля 2004 года демонстрируется выставка      «Великая сила любви», посвященная Дню Святого Валентина.

Книжная выставка "Сила любви"   На выставке собраны самые страстные и нежные, печальные и искренние признания в любви, когда-либо выходившие из-под пера русских поэтов XIX - начала XX века. Державин и Пушкин, Лермонтов и Тютчев, Фет, Анненский, Блок, Ахматова - Вам откроются сокровенные чувства и вдохновенные строки знаменитых российских поэтов. Эти гениальные стихи увлекут Вас в страну возвышенных и чувственных переживаний, ведь недаром язык поэзии - это язык любви. 

 Для читателей представлены повести и рассказы И.Бунина, А.Куприна и А.Чехова, чьи лучшие произведения посвящены любви - мучительной первой влюбленности; любви внезапной, поражающей, как молния; любви, которая становится смыслом всей жизни и дарует величайшее счастье, а иногда делается настоящим наваждением и мукой.

Приглашаем всех! Спешите! Тот, кто возьмет книгу с выставки получит валентинку!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 644 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]