Главная » 2011 » Июль » 12 » Вести из библиотек округа: К Дню семьи, любви и верности
14:55
Вести из библиотек округа: К Дню семьи, любви и верности

8 июля в России ежегодно, начиная с 2008 года, отмечают День семьи, любви и верности. В этот день по православному календарю отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности.

Именно поэтому 8 Июля 2011 года в День семьи любви и верности, для всех кто верит и любит, сотрудники МУК «Кочевская РЦБ» (впервые за все годы существования библиотеки) организовали акцию в Детском парке культуры и отдыха «Любовь на все времена». У Дня семьи, любви и верности есть официальный цветочный символ - ромашка, которая символизирует чистоту и любовь. Коллектив библиотеки нашли необычное применение этому цветку — у каждого сотрудника на голове красовалась красивая ромашка в виде короны.

В рамках акции были представлены: стенд с историей возникновения праздника, книжная выставка «Семья — убежище души», выставка-просмотр новой литературы, как для взрослого населения, так и для детей. В рамках акции все желающие могли записаться в библиотеку, не отходя от места проведения акции. А те, кто уже записан в библиотеку могли также взять книги на дом. Для всех пришедших на открытую читальную площадку был организован мастер-класс по оригами (самолеты и кораблики). В акции участвовало около 65 человек, в библиотеку записалось 9 человек, 19 книг было выдано.

В Хазовской библиотеке для массового читателя была представлена книжная выставка «Семья — источник вдохновения», также была проведена игровая программа «Статуя любви» присутствовало 12 человек.

В Маратовской библиотеке прошла презентация книги «500 вопросов о семье», на мероприятии присутствовало 6 человек, для читателей была представлена книжная выставка «Стихи о любви».

Просмотров: 565 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]