Главная » 2023 » Май » 30 » Виртуальная книжная выставка «Экология. Природа. Жизнь»
09:09
Виртуальная книжная выставка «Экология. Природа. Жизнь»

Есть одна планета – сад

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,

Ландыши в траве зелёной,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету

Ведь другой, похожей, нету!

Я. Аким

5 июня 2023 года - Всемирный день охраны окружающей среды. Этот день был учрежден ООН 15 декабря 1972 года. Тогда же на Стокгольмской конференции в Швеции установили и дату ежегодного празднования. За последние годы этот день превратился в глобальную экологическую информационную платформу для всей мировой общественности. Его отмечают миллионы людей в разных странах. Главная цель праздника — привлечь внимание к проблемам окружающей среды и стимулировать активность по её охране.

К этой дате ГКБУК «Коми - Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачева» подготовила виртуальную книжную выставку «Экология. Природа. Жизнь», на которой представлены энциклопедии и учебные пособия по экологии, а также художественная литература про животных. Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и братьям нашим меньшим.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 198 | Добавил: Библиотека | Теги: Коми-Пермяцкая библиотека, виртуальная книжная выставка, Кудымкар, Коми-Пермяцкий округ, библиотека, 5 июня 2023 года - Всемирный день о, экология, Пермский край | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]