Главная » 2020 » Июль » 20 » Виртуальная книжная выставка «Курская битва. Пятьдесят дней и ночей»
08:53
Виртуальная книжная выставка «Курская битва. Пятьдесят дней и ночей»

После Курской битвы окончательно оформился перелом в ходе Великой Отечественной войны, заложенный победой в Сталинграде. По ее итогам стратегических наступательных операций гитлеровская Германия на Восточном фронте не проводила. Она перешла к обороне и контратакующим действиям. И никогда уже не имела паритета с советскими войсками или превосходства над ними — ни в живой силе, ни в военной технике. Главный союзник Гитлера в Европе — Италия — после Курской битвы вышла из войны на стороне Германии. О боях Курской битвы и солдатах, участвующих в них, написаны книги и воспоминания очевидцев.

В память об этой битве Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева подготовила виртуальную книжную выставку «Курская битва. Пятьдесят дней и ночей», на которой представлены книги из фонда библиотеки посвященные этой странице Великой Отечественной войны.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 385 | Добавил: Библиотека | Теги: книги о войне, Великая Отечественная Война, Кудымкар, Коми-Пермяцкая библиотека, Курская дуга, танковые сражения, Пермский край, Россия, Коми-Пермяцкий округ, курская битва, битвы Великой Отечественной войны, виртуальные книжные выставки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]