Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Виртуальная книжная выставка «Пусть всегда будет завтра»
14:01
Виртуальная книжная выставка «Пусть всегда будет завтра»

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с целью привлечения внимания мировой общественности к необходимости борьбы с этим заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

Ленточка красного цвета – это международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными.

К этой дате ГКБУК «Коми - Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачева» подготовила виртуальную книжную выставку «Пусть всегда будет завтра», на которой представлены книги по профилактике ВИЧ инфекции, вызывающей заболевание СПИД, и по здоровому образу жизни.

 

Профилактика ВИЧ очень важна в борьбе за здоровье. Необходимо с ранних лет жизни соблюдать здоровый образ жизни, так как в наше время очень остро стал вопрос о долгой здоровой жизни. Проблема здорового образа жизни в наше время является одной из самых трудных и актуальных. «Здоровью цены нет» - а, ведь, это правда. Здоровье - самое дорогое, что есть у нас в жизни. Его нельзя купить ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 316 | Добавил: Библиотека | Теги: Здоровый образ жизни, Коми-Пермяцкий округ, Коми-Пермяцкая библиотека, 1 декабря - Всемирный день борьбы с, Кудымкар, СПИД, ВИЧ-инфекции, виртуальная книжная выставка, здоровье, Пермский край | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]