Главная » 2017 » Март » 21 » «Вода, вода … – кругом вода»
11:44
«Вода, вода … – кругом вода»

(22 марта Всемирный день воды)

«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета,
ни запаха, тебя невозможно описать,
тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое.
Нельзя сказать, что ты необходима
для жизни: ты сама жизнь…
Ты самое большое богатство на свете…»
Антуан де Сент-Экзюпери, писатель.

 

В Читальном зале Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н.Зубова  оформлена книжная выставка «Вода, вода…  – кругом вода!», посвященная  Всемирному  Дню воды. На выставке представлены книги, рассказывающие о самой загадочной жидкости на Земле –  о воде, о ее удивительных свойствах, о том значении, которое вода имеет для жизни на нашей планете и для каждого из нас, о проблемах ее  экономного использования.

Вода – это самое распространенное вещество на нашей планете. Это океаны, моря, реки, озера, водохранилища. Это и голубые громады горных ледников, и необозримые снежные покровы Земли. Свинцовые тучи и причудливые облака, дождь и туман – тоже вода. Кругом вода! Она и в нас самих: мы на две трети состоим из воды.

Вода – не только самая распространенная, но и самая важная в природе жидкость. Достаточно сказать, что в воде зародилась жизнь.

Детская научно-познавательная литература о богатстве и разнообразии водных ресурсов нашей планеты и России, а также художественная литература о весёлых морских приключениях отважных героев, несомненно, представляет большой интерес для широкого круга читателей.

Приглашаем всех любознательных читателей в Коми-Пермяцкую детскую библиотеку познакомиться с удивительными книгами и узнать много нового о воде. Выставка действует до конца марта 2017 года.

 

Любовь Лунегова, главный библиотекарь

 читального зала Коми-Пермяцкой детской библиотеки им. А.Н.Зубова

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 502 | Добавил: Библиотека | Теги: моря, Коми-Пермяцкий округ, Озера, планета земля, морские приключения, Океаны, Кудымкар, Коми-Пермяцкая детская библиотека, реки, книжная выставка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]