Главная » 2023 » Январь » 23 » Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку в 2023 году
14:31
Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку в 2023 году

17 февраля 2023 года  на территории Коми-Пермяцкого округа и на площадках других регионов страны все желающие смогут вновь написать диктант на коми-пермяцком языке. Ставший уже традиционным Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку посвящён Дню коми-пермяцкого языка, который с 2010 года ежегодно отмечается в этот день в соответствии с указом губернатора Пермского края.

Согласно Положению, диктант может написать любой человек, желающий проверить свои знания коми-пермяцкого языка. Он будет проводиться на специально организованных площадках.

Будет предложено 2 формата написания:

1.Традиционный, под диктовку либо по видеофайлу, (участники пишут текст под диктовку на бумаге (на специальном бланке))

2. Экспресс-диктант (участники выполняют задания (тесты) по напечатанному тексту на бумаге либо на электронном устройстве).

Оба варианта можно писать коллективно либо индивидуально.

Площадки будут организованы в библиотеках, школах, клубах и иных организациях по их заявкам. Узнать это можно будет в библиотеках по месту жительства. Окончательный список площадок будет опубликован не позднее 14 февраля 2023 года на сайтах организаторов:

ГКБУК «Коми-Пермяцкий этнокультурный центр»,

ГКБУК «Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачёва»

Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Поддержка Мероприятия осуществляется Администрацией губернатора Пермского края, Министерством культуры Пермского края в рамках реализации государственной программы «Общество и власть» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).

 

Заявка о создании площадки  (Скачать)

Просмотров: 279 | Добавил: Библиотека | Теги: всеобщий диктант по коми-пермяцкому, Коми-Пермяцкая библиотека, Пермский край, День коми-пермяцкого языка, коми-пермяцкий диктант 2023, список площадок, 12 февраля 2010 года №6, коми-пермяцкий язык, Коми-Пермяцкий округ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]