Главная » 2015 » Апрель » 23 » Всероссийская акция «Библионочь 2015»
14:29
Всероссийская акция «Библионочь 2015»

 

Логотип Всероссийская акция «Библионочь 2015»

 

В ночь с 24 на 25 апреля по всей России пройдет масштабная книжная акция «Библионочь». В этом году она станет центральным событием Года литературы в России и объединит не только библиотеки, но и литературные музеи, книжные магазины и интернет-платформы по всей стране.

Первая «Библионочь» состоялась в ночь с 20 на 21 апреля 2012 года. Выбор даты был не случаен – он приурочен к Всемирному дню книги и авторского права, который празднуют 23 апреля. С тех пор организаторы выбирают дату в конце третьей четверти апреля.

Библиотеки всего мира придумывают новые формы работы с читателями, но только в России проект сразу охватил сотни, а потом и тысячи учреждений культуры по всей стране.

Ежегодно присоединяется к этой акции и Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева. В этом году библиотека приглашает своих читателей присоединится к акции 24 апреля с 19.00 до 22.00.

Программа акции очень насыщенная и разнообразная. Читателей ждут книжные розыгрыши, литературные викторины, квест-игра, концерт учащихся Кудымкарской детской школы искусств, показ мод, мастер-классы по изготовлению куклы, шахматные игры, выставки книжных новинок и многое другое.

Желающие могут поучаствовать во всех мероприятиях и записаться в библиотеку.

Скачать Программу  «Библионочь 2015»

Просмотров: 575 | Добавил: Библиотека | Теги: библиотека, Акции, викторины, Коми-Пермяцкий округ, Библионочь - 2015, Левон Оганезов, год литературы, показ мо, 2015 год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]